Срыгивания от смеси

Добрый день. Ребенку 4 месяца на гв, по состоянию моего здоровья, необходимо перевести на ив. Начала давать НАН антиаллергия, так как у нас АБКМ. Первый день дала 30мл, 2-60мл, сегодня 90мл., это один раз , а не в каждое кормление. Ребёнок начал эти дни сильно срыгивать, до этого было очень редко. Скажите , это смесь не подходит, стоит поменять?

Тромбоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При АБКМ необходима смесь с полным гидролизом (нутрилон пепти гастро, фрисопеп) . Смесь лечебная , имеет немного горький вкус
Переход на смесь также постепенный плавный в течение 7 дней.
Начинать с 30 мл в одно кормление.
Адаптация к новой смеси 4 недели.
На ив обязательно давать воду между кормлениями, расчет 40 мл на кг веса в сутки

Срыгивания более 2 ст ложек? Были прожилки крови в стуле?

Алёна Валерьевна, я даю нан антиаллергия, она полный гидролиз. Срыгивает только эти дни, что ввела смесь, стул нормальный

Да, верно, смесь лечебная
Адаптация к смеси новой 4 недели

Срыгивает не фонтаном?
В каком объеме ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у малыша подтверждения АБКМ то нужно сменить смесь на полный гидролизат (нутрилонг пепти гастро , альфаре гастро- замена постепенная 30 мл шаг

срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления

Эльнура Назимовна, я ввожу смесь на полном гидролизе, но ребёнок срыгивать начала в течение дня, не сразу после кормления. До этого спрыгиваний не было

Адаптация к смеси месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, смесь рекомендую на козьем молоке - лучше усваивается, меньше реакций нежелательных, перекрёстная аллергия с белком коровьего молока не превышает 1-2%. Срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно это вариант нормы. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срыгивания более 2 столовых ложек за раз?
Беспокойство есть?
Срыгивает только после смеси?

Ангелина Альбертовна, срыгивает не сразу после смеси, а в течение дня. До этого такого практически не было. Смесь у нас на полном гидролизе

Да, смесь лечебная, должна подойти при абкм.
Адаптация к смеси идёт 3-4 недели, это всюремя могут быть нарушения со стороны ЖКТ, главное, чтобы они уменьшались со временем, а не наростали.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При аллергии на белок коровьего молока рекомендуется переходить на смесь с полным гидролизатом.
Например, ( Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)
Адаптация к новой смеси может длиться около 4 недель
Будьте здоровы !