Почему ребенок перестал кушать
Здравствуйте. Дочке 4 месяца. Начались проблемы с кормлением. Мы с 1,5 месяцев на ИВ. Сейчас дочка моет не есть днём по 5 часов! Причем кормлю ее всегда по времени, но она все выплевывает и закрывает рот. Как будто не голодная. Прикорм ввела только как 2 дня назад. Но проблема уже длится несколько недель. До этого было жарко очень на улице. Все списывала на жару . Но сейчас у нас прохладно, начались дожди. Ребенок просто отказывается есть. Покушать может или когда засыпает, или когда только проснулась. Со снами тоже беда. Спит очень беспокойно и начались короткие сны. Постоянно все тянет в рот и чешет десна. Зубов пока не видно, но похоже они начали двигаться. Что такое происходит с ребенком? Я уже на панике..
Здравствуйте, Влада
При этом у ребёнка самочувствие нормальное? Его ничего не беспокоит?
Дарья Николаевна, самочувствие нормальное. Но она стала часто капризничать… Все берет криком. Только когда на руках носишь, успокаивается
Здравствуйте, когда кормите во сне ребёнок съедает всю порцию? В течении дня ребёнок активен? Вялости, сонливости нет?
Оксана Михайловна, да, когда сонное состояние, то все съедает. Сонливости нет
Многие родители сталкиваются с этой проблемой именно в этом возрасте, происходит так называемый скачок роста, ребенок становится более капризным и отказывается есть. Но этот период проходит. На данный момент предлагать еду почаще, кормить во сне. Следите за весом.
Оксана Михайловна, а сколько длится такой период, в среднем?
У всех по разному может и до 1 месяца
Оксана Михайловна, поняла, спасибо большое ??
Принятый ответ
Всегда рада помочь
Влада, здравствуйте!
Это частая проблема в данном возрасте.
Так как называемый ложный отказ от еды.
Важный ориентир это отсутствие беспокойства и ребёнок кушает только в сонном или полусонном состоянии.
Связано с ростом и развитием ребёнка, часто на фоне прорезывания Зубов.
Период сложный, прежде всего для родителей, длится от нескольких дней до нескольких недель.
Рекомендую кормить около снов.
Есть детки кому помогло введение фруктового пюре , яблоко в прикорм.
Валентина, спасибо ??
Принятый ответ
Здоровья Вам и удачи!