Что вас беспокоит?
Сон ребенка
Здравствуйте, Возник вопрос качающий сна малыша. Ребенку почти 2 месяца. В ночной сон уходим в районе 20:30-21:30. Перед сном: купаем, выкладываем на животик, кормим (грудное вскармливание). Раньше малыш просыпался через 3,5-4 часа. Сейчас через 5-6 часов. Во сне малыш причмокивает (как-будто ест и пукает). Нужно ли его прикладывать к груди пока спит? Или ждать полное пробуждение? Если ребенок будет на смеси, то тоже ждать или давать бутылочку сонному?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, голодный малыш проснётся сам, будить его не нужно.
Здравствуйте.
Причмокивать ребенок может из-за сосательного рефлекса . Голодным спать не будет. Поэтому будить специально и кормить, либо сонного прикладывать не нужно (если вес набираете достаточно).
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Будить ребёнка специально не нужно, так как , если ребёнок будет голодный, он проснется. К 2 месяцам ночной сон может удлиняться, так как дети начинают «склеивать» циклы сна. Причмокивает ребёнок из- за развитого сосательного рефлекса.
Здравствуйте
Если малыш голодный он обязательно проснется!
Будить и кормить специально не нужно!
То что причмокивает это сосательный рефлекс
Здравствуйте. Будить ребёнка не нужно на кормление.
Допускается ночной перерыв между кормлениями в 6 часов, это вариант нормы.
Похожие вопросы по теме
- 2 Марта 202122 ответа
- 21 Июля 202311 ответов
- 14 Сентября 202317 ответов
- 12 Ноября 202314 ответов