Что делать, если прихватило поясницу во время беременности 5 недель.

Здравствуйте. Сходила курсом на мануальный массаж со всеми прохрустами и биььем позвоночника. После массажа ничего не болело. А через 2 недели, во время смены позы сна ночью прихватило поясницу. Очень сильная боль была. Нашли положение прикотором смогла лежать. Сегодня третьи сутки болит. Встаю в туалет, прохаживаюсь. Но болит все равно сильно, ходить долго больно. Пару лет назад делала мрт всех отделов позвоночника, есть протрузии и грыжи межпозвоночные. Как бороться с проблемой учитывая беременность 5 недель.

Хронических болезней нет, кроме проблем с позвоночником
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из препаратов можно таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней, местно мазь Траумель наносить 2-3 раза в день или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день.
Также можно использовать аппликатор Кузнецова 5-10 минут в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности безопасно можно принять для снятия болей таблетку Парацетамола или 1-2 таблетки Ибупрофена.
Можно использовать втирание жидкости Меновазин.Во время беременности часто появляются боли при росте матки.
Можно использовать бандаж для беременных для разгрузки позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать парацетамол 500 мг 2 раза в день 5 дней или ибупрофен 400 мг 2 раза ы день 5 дней.
Место боли можно растирать мазями содержашие НПВС или Траумелем.
Лежать на аппликаторе Кузнецова по 10-15 минут 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первом триместре можно нурофен 400мг 2-3 раза в день или парацетамол 500мг 2 р в день 3-5 дней.
Пои стихании острого периода необходим постоянный спорт (лфк, плавание или другой) для укрепления мышц спины

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда боль значительно уменьшится, надо будет систематически заниматься. Можете поискать фитнесс центры, где гимнастику для беременных показывают.

Здравствуйте! можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне,йога
когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)

здравствуйте. Вам сейчас можно только парацетамол по 500 мг два раза в день.
Во все триместры беременности можно принимать парацетамол по 500 мг 2 раза в день. Во втором триместре можно пить ибупрофен по 400 мг ситуативно.
Местно сухое тепло , Траумель и растирание меновазином. Аппликатор Кузнецова.