Почки
сильные боли в пояснице , в левой стороне спины! сделала УЗИ сказали что камни..... определенное назначение не дали..... оксап,метрогил, и диета.....а надо ли чё нибудь от этих камней или они сами проходят?
Здравствуйте, Рамнат. Все зависит от размера камня и его составляющей, т.к. камни в почках могут быть разными. Сначала начинают с медикаментозной терапии и диеты, если она оказывается неэффективной или нарушается отток мочи, прибегают к хирургическим методам.
Если боль резко выражена, это может быть проявлением почечной колики, в таком случае необходимо вызвать скорую и госпитализироваться.