Расчесы на теле

Уважаемые дерматологи🌸, прилагаю фото своей проблемы ; расчесы по всему телу - невозможно , расчесываю себя "до мясо "😭 Помогите разобраться ! Уже была очно у дермотолога , как назло в этот день все успокоилась и показывать было нечего , но я вся в Корке кровавой от расчёсов.. Сказало обратится к аллергологу....наверное и к нему тоже надо ... Сейчас у меня самолеяение Я мажу все : левомиколь, акридерм , тридерм и ещё что то ...и бипантен , гидрокартизон ещё Помогает временно Все ! Все места сгибов, особенно чешутся ... Фото прилагаю

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать приём лекарств, питание, одежда, стресс
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.

Татьяна Сергеевна, ого ! Поняла ! ....

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Юлия Юрьевна, спасибо огромное!
Ооооооох, с аллергией - это целая волокита, выяснить от чего она...

Если вы ранее не болели простудными заболеваниями, лекарства не принимаете, значит держите диагностическую диету, исключает все аллергены, затем возвращаете по одному продукту в день и смотрите за реакцией на коже. Повспоминйте, может перед появлением высыпаний кушали что то новое, или чео в большом количестве.

Юлия Юрьевна, я ничем точно не болела
Аллергия у меня давно ,года три как , не пойми на что ...
Чихаю , закладывает нос , какая то химия вообще могу кашлять начать ...
Я уже привыкла к этим симптомам , плюнула , надоело выяснять на что это и живу дальше чихая(...., сейчас всегда при сдачи крови ,будет что то повышенно , что говори о наличии аллергии ....( была беременной , каждый месяц сдавала кровь , и каждый раз меня спрашивали : у вас аллергия?)) но теперь это крапивница ? это невыносимо

Может быть вам стоит сдать аллергопанель, чтобы знать на что у вас есть аллергическая реакция.

Юлия Юрьевна, попробую , видимо надо

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вас крапивница.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.

Ольга Сергеевна, ох...дело в том , что к меня старое ..) у меня давно аллергия, года три , не пойми на что.. надоело выяснять ...
Выражается в чихании , повышенной заложности , иногда кашель - ну это на очень агрессивную химию ..

А Вы сдавали когда-нибудь панель аллергенов, чтобы выяснить конкретно на что аллергия?
А кожные проявление у Вас тоже так давно по времени?

Ольга Сергеевна, да , но жто было очень редко , только зимой на костях рук , если без перчаток , проходило сразу , вот такие же воодыри были

Поняла. Надо обязательно сдать анализы на аллергены и после этого консультация аллерголога.
Также надо сдать кал на яйца глистов.