Консультация невролога /

ЭЭГ ночного сна у ребёнка — вопрос №2252199

ЭЭГ признаки церебральной дисфункции на фоне дезорганизованной корковой ритмики. При записи ЭЭГ в состоянии бодроствования и в состоянии физиологического сна при продолжительном мониторировании очаговой патологии, полушарной асимметрии и эпиактивности не выявлено. Сон модулирован по стадиям. Физиологические патерны сна выражены чётко.

Возраст: 4

Хронические болезни: Аллергия на молочные продукты

Невролог
Здравствуйте Ксения!
По ЭЭГ описан вариант нормы, эпи активности не выявлено, это главная цель исследования.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Эгг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.

Невролог
Здравствуйте
По ээг в пределах нормы . Главное что нет эпиактивности
Психотерапевт
Здравствуйте!
ЭЭГ нужно лишь для того, чтобы подтвердить/исключить эпилептическую активность, для больше этого обследование в целом не нужно.
У Вас по описанию ее нет, поэтому поводов для переживаний быть не должно.
Вопрос в другом, с какой целью Вам назначали его.
Клиент
Добрый вечер, у дочи ЗРР. По этому невролог и назначил эту процедуру.
Клиент
Она говорит фразами, но "каша"во рту, не все согласные выговаривает.
Психотерапевт
В таком случае логопед и работа с упором на мелкую моторику. И ситуация обязательно выровнится
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте ! Согласна с коллегами. Эпи активность не выявлена - это хорошо. Остальное описание - вариант нормы