Узи головного мозга
Добрый день.ребенку 5 месяцев. Сделали узи ГМ. Заключение: асимметрия, расширение передних Рогов боковых желудочков.правый 8,8 левый 7,4Пописали аспаркам,диакарб, пантогам. Жалоб никаких нет. До этого делали узи в месяц. Все было в норме
Принятый ответ
Добрый день.
Вы ошиблись разделом, нужно изменить на раздел неВрологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если по развитию ребенка нет жалоб, ребенок активный, хорошо кушает и набирает вес, развивается соответственно возрасту, по осмотру невролога всё нормально - лечить такие изменения не нужно.
У вас есть отклонения от нормы, но не критичные, смотрим в динамике нсг через 1-2 месяца, желательно на том же аппарате, тем же диагностом.
Принятый ответ
Здравствуйте . Можете протокол УЗИ исследования прикрепить к вопросу ?
Алана Сергеевна, добрый вечер. Узи прикрепила
Расширение боковых желудочков небольшое . И такие изменения частое явление у грудничков . Лечение не требуется при отсутствии жалоб . Повторите через месяц НСГ в динамике .
Алана Сергеевна, спасибо большое. Есть вариант, что все в норму придет? Расширение уменьшится?
Конечно . К году обычно все приходит в норму без какого - либо лечения
Принятый ответ
Здравствуйте ?Если жалоб нет ,в медикаментозной терапии ребёнок не нуждается ,на нсг изменения незначительные