СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Коричневые выделения

6 день менструации . Со вчера начались коричневые выделения. За неделю до ментруации закончила лечение назначенное врачом ( лечили бак вагиноз) Так же выявлена киста яичника. УЗИ прикреплю. Беспокоят выделения коричневого цвета. Стоит ли беспокоится и бежать к врачу ?

30 лет
6 Июля 2024·Просмотров: 214·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне ретенционной кисты, менструации могут быть немного дольше, чем обычно. Это ничем не опасно и совершенно закономерно. Если выделения продлятся более 8ми суток, принимайте Транексам по 500 мг 3 р в сутки до 5 дней, выделения прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, а то что они коричневого цвета, норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, стоит ли оперировать эту кисту?

Да, конечно

Нет, киста регрессирует самостоятельно за 2-3 цикла

Здравствуйте.
Это остаточные выделения после менструации.
Вариант нормы.
По УЗИ описан персистирующий фолликул, он регрессирует самостоятельно в течении 2х циклрв

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.