Аллергия на фурадонин
Здравствуйте, пью конкор 1,5 и железо ферретаб 1 таблетка Есть остеохондроз грудопоясничный, ревматолог выписала пить Лорноксикам 8 мг один раз в день Имею аллергию на фурадонин Вопрос, лорноксикам как то схож с фурадонином? Будет ли на него тоже аллергия, боюсь уже что-то новое пить. Врач прокомментировала, что мне синтетические лекарства не подходят
Принятый ответ
Здравствуйте, предсказать развитие аллергической реакции на лекарственный препарат, который ранее не принимали, невозможно.
Фурадонин и лорноксикам это препараты из двух совершенно разных групп, первый-антибактериальный, второй- НПВС, они не пересекаются друг с другом, не дают перекрестные реакции.
Лорноксикам можно принимать под прикрытием антигистаминных препаратов.
Лариса Михайловна, а что такое под прикрытием антигистаминных?
И если начнётся аллергия, какая первая помощь, я живу далеко от аптек, и из антигистаминных есть только супрастин таблетки и эриус сироп
Под прикрытием это когда вы принимаете антигистаминный препарат вместе с вашим лекарственным препаратом.
Сироп эриус 10 мл - это разовая доза 1 раз в день.
Если пойдет острая аллергическая реакция (крапивница, отек) то вызов СМП и чтобы у вас был преднизолон и если есть кому сделать в\м инъекцию 2 мл преднизолона.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Лорноксикам и фурадонин - абсолютно разные препараты, и не должны дать перекрёстной аллергии.
Вы можете принимать лорноксикам, а если реакция всё же появится - высыпания, зуд, то примите 1 таблетку супрастина или 10 мл эриуса. И отмените лорноксикам.
Но, думаю, всё будет в порядке)
Мария Михайловна, спасибо большое ?
Приняла, всё обошлось