Помощь в похудении и снижению аппетита
Здравствуйте, год назад сдавала анализы и тогда анализ на глюкозу был на верхнем уровне. И сдавала анализы на инсулин показало 11 мне сказали повышен. Сделала анализы на глюкозу с нагрузкой и анализы которые показывает 3 месяца прошедшие уровень глюкозы. Все в норме. Но с тех пор у меня не контролируемый аппетит и тяга к печенюшкам и тортикам. Не могу убавить аппетит. Помогите пожалуйста снизить аппетит и похудеть. Мне 37 лет, рост 164, вес 78.8. Долгие годы была 67 кг, но примерно за 2 года набрала 12 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно проверить Ферритин и Вит д
Их дефицит влияет на вес
ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Чтобы снизить тягу у сладкому можно попробовать препарат хрома
Так же рассмотреть прием сибутрамин , он и вес снизит и аппетит снизит
Дарья Валерьевна, в мае сдавала на Вит Д показал 25. На ферритин не сдавала постараюсь на днях сдать. Скажите пожалуйста а эти таблетки можно пить при липоматозе поджелудочной? И вторая таблетка как то название очень знакомое, не при сахарном диабете принимают его ?). У отца сахарный диабет забыла написать
Да можно , они показаны только для снижения веса
Вит д принимать по 7000 ме это 14 кап в течении мес и потом по 2000 ме это 4 кап длительно
Дарья Валерьевна спасибо. И хочется добавить еще если часика около 4 не ем, бывает легкое потряхивание, и дико хочется есть сладкое первом делом. И почти набрасываюсь на еду.
Гликированный сдавали, тест сдавали все в норме, с сахаром не связано , поэтому чуть больше углеводов внесите в рацион
Дарья Валерьевна, хорошо)). Как долго его принимать и по скольку?)
Дарья Валерьевна, и по препарату хрома тоже как долго его принимать?)
Хром 2 мес потом перерыв
Сибутрамин до года , по 10 мг 1 р в день
Дарья Валерьевна, благодарю Вас. ?
Всего доброго вам ?
Дарья Валерьевна, можно крайний вопрос а хром просто хром спросить в аптеке? ☺️
Да, просто хром или пиколинат хрома
Дарья Валерьевна, спасибо большое за Ваш труд и уделённое время))
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сложности в снижении веса могут влиять дефициты витамина Д3 и ферритина.
Для восполнения витамина Д3 можно принимать фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 1 месяца.
Если по анализу ферритин будет менее 45, принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение двух месяцев. Ферритин должен быть выше 45.