Жжение родинки

Здравствуйте! Недели две назад начала беспокоить родинка или может вокруг неё. Буд-то мешает что-то, иногда чешется вокруг спина и неделю назад жжение. Родинка с детства. Мне опасаться?

Мигрень, стеноз чревного ствола
37 лет

Здравствуйте
Это травмированный невус
Обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидин 5 дне
через 2 недели покажите дерматологу.
Данных за онкологию нет.

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу травмированного папиломатозного невуса. Подобные невусы в онкологию не перерождаются.
Сейчас необходимо местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в сутки 5 дней.
В дальнейшем Если невус будет доставлять Вам какой либо дискомфорт. То можно задуматься об его удалении.
Удаление обязательно необходимо проводить с последующей гистологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, у меня побаливает и даже под лопатку и в спину отдаёт. Это может быть?

Принятый ответ

Невус подобные симптомы вызывать не может. Здесь Вы уже описываете симптомы неврологического характера. Для исключения невралгии, обострении остеохондроза рекомендую обратиться к врачу-неврологу

Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный внутридермальный невус с воспалением. Такой невус никогда не озлокачествляется.
Обрабатывайте местно хлоргексидином или мирамистином, если невус травмируется лучше его иссечь у хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, просто я вроде бы не травмировала её. Может не заметила. Всю жизнь с ней. Можно ли Фуцидином намазать?

Часто невусы во сне травмируются , одеждой. Но он не опасен.
Лучше обрабатывать хлоргексидином, этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, у меня побаливает и даже под лопатку и в спину отдаёт. Это может быть?

Принятый ответ

Может быть местная болезненность с иррадиацией, у некоторых пациентов чувствительность сильно выражена

Здравствуйте!
По фото - это доброкачественное образование, внутридермальный невус с травматизацией.
Обрабатывайте водным хлоргексидином пару дней, все заживет. Если часто травмируете или мешает эстетически можно удалить у хирурга с гистологическим исследованием.

Здравствуйте.
По фото воспалённый веррукозный невус без подозрений в отношении злокачественности.

Такие невусы не перерождаются, травматизация не опасна.

Однако, если невус часто травмируется , следует рассмотреть вопрос о хирургическом удалении с последующим гистологическим исследованием.

Сейчас обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином 2-3 раза в день 3 дня.

После заживления планово посетите дерматолога с целью осмотра и проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, просто я вроде бы не травмировала её. Может не заметила. Всю жизнь с ней. Можно ли Фуцидином намазать? На следующей неделе к врачу. Хочу удалить.

Мог воспалиться волосяной фолликул в этой области.
В любом случае,ничего настораживающего.

Фуцидин можно наносить,но большой необходимости в этом нет.
Только крем,мазь Фуцидин не используйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, у меня побаливает и даже под лопатку и в спину отдаёт. Это может быть?

Здравствуйте.
С невусом это не связано.
Вероятно, это проявления дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике-остеохондроза.

При смене положения тела, физических нагрузках боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, у меня вообще грудной отдел болит почти постоянно. Была травма. Поэтому я не могу понять.

Если болевой синдром выраженный, нет противопоказаний,к лечению попробуйте:
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, ещё один вопрос. Прикрепила фото ещё родинки. Там тоже бывают не приятные ощущения.

Принятый ответ

Посмотрела.Доброкачественный папилломатозный невус.

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное образование с признаками травматизации. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Сейчас нужно обрабатывать два раза в день хлоргексидином в течение 5-7 дней.
Если невус часто подвергается травматизации то его можно иссечь с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте
Визуально - это воспаленный (вероятно из-за травматизации) внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием.
Ввиду явлений воспаления обрабатывайте невус водным хлоргексидином в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, у меня побаливает и даже под лопатку и в спину отдаёт. Это может быть?

Принятый ответ

нет, никаким образом с родинкой это не связано
это по своему масштабу просто царапина, не более того

Здравствуйте

В зоне образования есть воспаление. Вам надо обрабатывать это место бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день, далее поаново пройти осмотр дерматолога с дерматоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на папилломатозный травмированный невус. Желательно обратиться к дерматологу на очный осмотр. Возможно есть смысл удалить образование. Сейчас можно обрабатывать антисептиком, например хлоргексидином.