Реакция на саксенду
Дочке 15 лет. Начали приём Саксенды с 03.07.2024 по 0,6 , как написано в инструкции. Аппетит пропал, скинула 1,7 кг за это время. Настроение - грустное. Апатия. Это нормально? Пройдёт? Спрашиваю, говорит, что всё нормально. Только слабость. Утром пьёт Полипротеин 2 столовые ложки на 300 мл воды. В течении дня ест черешню и абрикосы. Иногда пьёт смузи фруктовый . Воду. Стул , конечно, не каждый день стал. Бросать препарат не хочет. Её радует потеря веса и уменьшение объёмов. Я переживаю. Может витамины ей добавить какие- нибудь? Или, всё же, это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Исключите дефицит Вит д и ферритина
Если есть , то восполнить
Саксенду пока принимайте , не бросайте
Если в дальнейшем самочувствие не улучшится, то тогда отмените
Но обычно чуть позже организм привыкнет и переносится хорошо , так снижается аппетит и организм перестраивается , ведь ранее потребность была в пище больше
Понаблюдайте пока
Дарья Валерьевна, спасибо.
Добрый день
Я правильно поняла,что девочка только ест протеин и фрукты???
Абсолютно нормальная реакция на саксенду
Отменять не нужно
Сдайте ещё витамин Д и ферритин и восполните дефициты
Елена Борисовна, здравствуйте.в основном ест так. Один раз ела брокколи и сыр. Сейчас решила поесть салат Оливье и сыр. Такие приемы пищи только один раз в день. Протеин утром, в обед что-то и сыр. В промежутках фрукты. Не много.