Консультация невролога /

Ватная голова — вопрос №2252504

Добрый день. Очень долгое время находилась в состояние тревоги, стресса, был нервный срыв. Спустя 2 недели началась жара почувствовала не большое головокружение, тошноты и рвоты не было, голова не болит, просто ватная голова слабость хочу спать. Делать что-либо желания никакого нету, даже предстоящий отпуск не радует. Апатия. Может ли кружиться голова на фоне перепада погоды, сильной жары, давление в норме, сегодня чуть ниже обычного.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Тем более перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что и стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.

Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.

Клиент
Лилия Альбертовна, начались атаки, думала у меня инфаркт, сходила к неврологу, лечение начала. Но беспокоит то что когда началась пан атака был прилив жара в груди, и сейчас он сохраняется то в груди то в животе печёт. ЭКГ сделала 2 раза по ЭКГ всё норм
Невролог
Каким препаратом вы лечитесь, в какой дозировке?
Клиент
Лилия Альбертовна, прикрепила файл
Невролог
По описанию у вас депрессия есть. Апатия это подтверждает. Эсциталопрам отличный препарат. Вы начали его принимать ?
Клиент
Лилия Альбертовна, да всё начала. Беспокоит сжение в груди и лопатках. Это на этом фоне?
Невролог
Может быть усиление тревоги в 1 месяц лечения. Но препарат медленно нужно повышать. С 1/4
Клиент
Лилия Альбертовна, да я поняла. Сжение это норма сейчас, невралгия? 2 ЭКГ хорошие
Клиент
Лилия Альбертовна, а как побороть бессоницу? Боюсь уснуть
Невролог

Добавьте вечером атаракс по 1/2 т часов в 7. Он и как дополнительное прикрытие будет работать.
Левроссо Лонг по 1 капсуле перед сном 4 недели - от нарушений сна
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону
Соблюдайте гигиену сна
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Возбуждающих активностей в «области постели»
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом
Клиент
Лилия Альбертовна, сегодня второй день как принимаю препараты, голова яснее головной боли нету, легла и волнообразные приступы учащенного сердцебиения, буквально минуту и всё отпускает. Завтра уезжать на море, это не опасно при моём состоянии? Просто переживаю что это от сердца, но кардиограммы хорошие, сердце не колит, не болит, просто волной и жар по телу
Невролог
Не переживайте. Это все в рамках тревожного расстройства. Мебикар слабый для прикрытия. Добавьте атаракс по 1/2 т на ночь еще. Недель. Затем по 1 т. На ночь 1 месяц.
Клиент
Лилия Альбертовна, большое спасибо??
Клиент
Лилия Альбертовна, и ещё такой вопрос Когда при атаке пульс учащается, чувство как будто качает, это всё одно? Это не сердце
Невролог
Не сердце. Конкор2,5 мг вечером принимайте. От пульса. Это все тревога
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас как тревожное расстройство, так и депрессивное.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, вчера при панической атаке растеклось что-то горячее в груди и животе, и сохраняется по сих пор дискомфорт как печёт. ЭКГ сделала дважды, к неврологу сходила