Консультация невролога /

Покалывание конечностей, дефицит витаминов? — вопрос №1342329

Здравствуйте! Родила год назад, с тех пор не проходила никаких исследований, анализов. Сейчас замечаю у себя усталость, апатию, не смотря на то что вполне высыпаюсь и втянулась в декретный режим) кроме того беспокоит, что Покалывает конечности и ноги и руки, как будто иголочками холодок, достаточно долго уже внутренняя поверхность бедра левого как будто «затекла» или ее поднатянули. Что это может быть и подскажите какие анализы нужно сдать, может витамины проверить? Может растяжка/бег/спорт поможет или наоборот лучше особо не активничать дабы не навредить? Кроме того недавно мы разбили ртутный градусник и я убирала ртуть- возможно ли что это тоже оказало влияние? Заранее большое спасибо за ответы!)

Возраст: 32

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это может быть последствием дефицитных состояний. Скорее всего есть анемия. Сдайте кровь: общий анализ крови, ферритин, витамины группы в, витамин д, магний и электролиты; кровь на гормоны щитовидной железы; биохимический анализ крови с печёночными ферментами. По поводу напряжения во внутренней поверхности бедра- это может быть перенапряжением мышцы, либо вследствие остеохондроза пояснично- крестцового отдела позвоночника. Желательно после анализов очно показаться неврологу для оценки неврологического статуса; по необходимости назначит дообследования-мрт пояснично- крестцового отдела или энмг
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо!

Невролог
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови: клинический анализ крови, Ттг, т3, т4 свобод, вит Д, фолиевая кислота, железо, алт, аст, общий белок, С-реактивный белок; пройти осмотр у гинеколога, узи органов малого таза и щитовидной железы. Если боль по бедру выраженная, то сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и крестцово-подвздошные сочленения. Далее действовать по результатам обследованич
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Боли в бедре нет, скорее дискомфорт
Невролог
Тогда сначала сдайте анализы и получите гинеколога. Затем лучше обратиться на очный прием к неврологу, чтобы понимать необходимость мрт позвоночника
Невролог
Здравствуйте. Уровень В12, ферритин смотрели в анализе крови?
Это может быть вызвано дефицитом одного или двух показателей.
Боли в пояснице есть? Онемение, покалывание постоянно или периодически?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо ! Анализы еще пока никакие не сдавала, вот хотела определиться с перечнем. Боли нет, но я ходила на тайский массаж, и мне помогало, т к спина, преимущественно в грудном отделе была вся зажата из за того что постоянно ношу на руках ребенка, качаю
Невролог
Хорошо, значит можно массажи продолжать, для поясницы гимнастика по Бубновскому, йога хороша доя спины.
Сдайте на В12, ферритин, вит Д, В9, общий анализ крови. Гормоны щитовидной железы .
Клиент
Маргарита, здравствуйте! Я сегодня сдала анализы, прикрепила сюда. Можете дать рекомендации? Снижен витамин Д - всего 7,4 при норме 30-100. В какой дозировке лучше пропить? Может еще что то стоит пропить, по тем показателям, что близки к пограничной отметке? Заранее благодарю!
Невролог
Начните 2000МЕ в сутки утром, аквадетрим или вигантол. Через месяц снова сдаёте на витамин Д, и так как ждый раз, пока не восполните
В остальном все хорошо, не нужно ничего принимать
Невролог
Здравствуйте Ирина ?первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Спасибо! Я сегодня сдала анализы, прикрепила сюда. Можете дать рекомендации? Снижен витамин Д - всего 7,4 при норме 30-100. В какой дозировке лучше пропить? Может еще что то стоит пропить, по тем показателям, что близки к пограничной отметке? Заранее благодарю!
Невролог
По анализам критичного ничего нет вит д -Фортедетрим 10000 -ежедневно 1 мес ,далее 10000 -2 р в неделю 2 мес и пересдать повторно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обязательно сдать ферритин , витамин Д , ОАК , развернутый биохимический анализ крови . По результатам определиться с дальнейшим лечением .
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! Анализы сдала, прикрепила. Какое лечение вы бы назначили? Заранее благодарю!)
Невролог, Терапевт
По прикрепленным анализам все в норме . Витамин Д и ОАК не сдавали ?
Клиент
Алана,сдавала. витамин Д - всего 7,4 при норме 30-100. В какой дозировке лучше пропить?
Невролог, Терапевт
Аквадетрим 5000 МЕ 1 р в день - 2 месяца , затем проф дозировка 2000 МЕ , летом можно сделать перерыв , если вы часто проводите время на улице .