Порез о профлист

Здравствуйте! Дочке 5 лет 8 месяцев. Сегодня очень сильно обрезала ногу о профлист. Делали как положено прививку АКДС по графику. Соответственно следующей ревакцинации в 6-7 лет ещё не было. Переживаю по поводу столбняка из-за пореза. Действует ли ещё АКДС?

Отсутствует
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да действует, необходимо ревакцинация планово, сейчас экстренную профилактику проводить не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что вакцинация у ребенка была по графику как положено экстренная профилактика сейчас не нужна.
Не переживайте, у ребенка есть защита, риска заразиться столбняком нет.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если курс вакцинации по нацкалендарю в соответствии с возрастом у ребенка был выдержан полностью, то экстренная профилактика столбняка не требуется. Если эта ситуация вас тревожит, можно сдать кровь на титр антител к столбняку и от этого отталкиваться. Но обычно полная вакцинация дает стойкий сильный иммунитет до следующего периода ревакцинация.

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая,что ребенок привит по графику,дополнительной прививки не требуется,защиты обычно хватает

Здравствуйте. Если ребенок привит по возрасту, то дополнительно ничего не нужно. Иммунитет к столбняка сформирован
Местно рану протирайте Хлоргексидином. За раной наблюдайте. Если рана будет мокнуть или воспалиться, то под повязку местно прикладывайте Левомеколь или присылайте Банеоцин.
При болевом синдроме можно Нурофен или ибупрофен в возрастной дозе 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок привит, риска нет. Не переживайте.

Здравствуйте! детям, которые идут по графику дополнительные вакцины делать не нужно, до 18 лет (с учетом всех плановых вакцин) они защищены точно