Сыпь как прыщики у ребенка уже 2 недели
Здравствуйте, ранее задавала вопрос, сказали вирусная экзантема, раньше эта сыпь была только слегка на руках, сейчас же полностью на руках и на ногах появилась, очень переживаю, даю Зиртек, саду неотанин, скажите пожалуйста так должно быть? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Жалобы у ребенка какие?
Самочувствие общее?
Вирусная может так распространяться, да
Подсыпать элементы могут до 2 мес
За это время вас очно врач осмотрел?
Виктория Николаевна, мы находимся за пределами, проблематично здесь сходить на прием к врачу, жду не дождусь отъезда, ни на что не жалуется ребенок, активная, бодрая, единственное иногда чешет и всё
В данном соусе все, что может быть помимо вирусной экзантемы, это аллергия
С ней проще в каком плане
Нашли аллерген, отменили и сыпь прошла
Продолжите лечение вирусной экзантемы
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего
Найдете
Виктория Николаевна, ничего нового в рационе нет, все то, что она ела и раньше, при приема Зиртек сыпь такая же, как и до приема
Виктория Николаевна, скажи пожалуйста, данная сыпь не опасна для ребенка?
Сколько она по времени у вас?
Виктория Николаевна, недели 2, то краснеет, то бледнеет, потихоньку становится больше, некоторые прям подсохли
Это вирусная экзантема
Вы видите, что за 2 недели самочувствие ребенка не пострадало
Проводите лечение дальше
Внешне - спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вирусная сыпь, она может носить волнообразное течение.
Необходимо продолжить использовать Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Проверить желательно общий анализ крови.
Соблюдать температурной режим одежды
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста это не опасно? Иной раз посмотрю их прям так много, то краснеют , то бледнеют, постепенно их становится больше
сыпь действительно, при вирусе иногда пугает, и проходить мобев течение месяца, для спокойствия можно проверить клинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Вгутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин