Туалет грудничка, гв, смесь

Здравствуйте ребёнку три месяца кормлю сцеженным молоком,ребёнок последнее время перестал ходить в туалет по большому,раз в пять дней ставим газоотводную трубку,после чего начинает какать думаю всё из-за того что он не хочет сосать грудь и пьет сцеженное молоко,ведь сцеженное молоко это всего лишь переднее молоко, а говорят чтоб набирать вес, и какать хорошо нужно кушать заднее молоко хочу вести смесь но ребёнок не хочет кушать нутри лак ни нутрилон, посоветуйте что делать в данной ситуации пожалуйста , как ввести смесь?нормально что так долго ребёнок не выходит в туалет? стоит ли подождать побольше возможно покакать сам?Когда прикладываю начинают поджимать ножки и капризничает,кушает совсем немного, поэтому кормлю сцеженным молоком.

Нет
3 года

Здравствуйте.
Какие прибавки в весе у ребёнка?
Какой консистенции стул после стимуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Ангелина Альбертовна, фото прикрепила, родились 3600,1м-4500,2м-5500,3м-6100

У ребёнка отличные прибавки, смесь не нужна

Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 5-7 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Ангелина Альбертовна, загрузила заново, но ребенок тужится постоянно и поджимает ножки, нам сегодня 3,5 месяца и вес всего лишь -6200

С каким весом родился?
Стул всегда пенится?
Попа краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Ангелина Альбертовна, вес 3600
Пенится последнее время, попа немного совсем опрелости бывают а так нет

Вес хороший,не вижу показаний для, ввода смеси.
Беспокойство может быть связано с транзиторной ЛН. Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели, затем постепенная отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Ангелина Альбертовна, колиф можно с рождения ? И как их отменять потом ? Еще ответьте пожалуйста такой вопрос ребенок может ночью не сикать вообще такое было пару раз но на утро после пробуждения сикает сразу же, это нормально ?

Здравствуйте!
Увидела Ваше сообщение о прибавках
У вас очень хорошие прибавки
Смесь вам не нужна
Кормите дальше сцеженным молоком, не беспокойтесь, ребенок не в дефиците , ему хватает еды.
По поводу стула, он может отсутствовать до 7 дней на грудном вскармливании, это вариант нормы
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Татьяна Павловна, благодарю вас за ответ, говорят что сцеженное молоко пустое так как это только переднее молоко, так ли это? Стул я фото прикрепила посмотрите пожалуйста, норма ли это? Или как мне рекомендуют стоит пройти курс коликоф или лактозар? То что ребенок тащит все игрушки в рот как будто голодный не значит что он не наедается ?

Это всё ерунда, по поводу переднего и заднего молока, всё молоко имеет равную ценность по питательному составу, так что сцеженное молоко имеет место быть.
Я своего ребенка кормила сцеженным молоком , грудь она у меня так и не взяла.
Так что не беспокойтесь, прикладывайте к груди и докармливайте сцеженным.
Детки всё тянут в рот , это нормально и не говорит о том, что ребенок голоден.
Стул по фото нормальный
Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Вам надо понаблюдать, если стул будет пениться и впитываться в подгузник, значит можно заподозрить Лактазную недостаточность
Тогда нужно в каждое кормление давать «Лактазар» курсом на 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Татьяна Павловна, Лактазар бывает только в капсулах? Или в капельках тоже? Не совсем удобно в капсулах?

Принятый ответ

В капельках Колиф