Температура 9 дней
Здравствуйте. Ребенок 8 лет температурит уже 9 дней. Температура очень волнообразная от 37 до 38.2 С самого первого дня ночью плохо спит, слизь стекает в горло, храпит. Болит горло. Было больно двигать глазами. Утром несколько дней был лающий кашель, голос осипший. Сейчас кашель днём очень частый, плохо отхаркивается, першит в горле. Лечим в нос аквамарис, Снуп, Дезринит. От кашля сначала пили ренгалин, четвертый день делаем ингаляции с пульмикорт и врач вместо ренгалин назначил Аскорил, его пьем третий день. Вчера сдали анализ крови. Сейчас температура 38, кашель очень частый, насморк стекает в горло, но нос не заложен. Горло чуть болит. Чем лечить ребенка? Нужны ли антибиотики? Беспокоит такая температура.....
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови заболевание вирусной этиологии(антибиотик не нужен )
Надо сдать ОАМ для исключения ИМП, и осмотр лор врача для исключения отита и гайморита
Так как долгий кашель и температура лучше сделать рентген легких
Лечение пока симптоматическое продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование:
сдать общий анализ мочи
По общему анализу крови определяется вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь у ребенка вирусной этиологии, прием антибиотика не показан, не будет точки приложения. Лечение необходимо продолжать симптоматическое, температура при вирусных инфекциях может сохраняться до 14 дней.