Консультация акушера /

Мазки в 37 недель и лечение — вопрос №2252705

Доброго времени суток! На сегодня ( 6 июля) беременность 37,6 дней. На очном осмотре 26 июня брали мазки планово, мочу сдавала 4 июля. Прикрепляю результаты. 5 июля на приеме врач на основании мазка на онкоцитологию прописала свечи Клион д по 1 табл/2 раза в день на протяжении 5 дней.
Скажите стоит ли перед родами пролечивать это? Или результаты в пределах нормы? Свечи обычно мне не подходят практически никакие. Боюсь побочек.
Сейчас зуда и дискомфорта нет, по выделениям вижу, что побольше стало, но такие же были и ранее во время беременности и до.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы в норме, моча хорошая. По цитоологии атипических клеток нет что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Воспаление по цитологии не информативно оценивать, главное, чтобы раковых клеток не было. По анализам лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Наталья.
У вас прекрасные результаты анализов, и медикаментозного лечения не требуется ни до, ни после родов.
По классификации цитологического исследования NILM (что является нормой).
Легких вам родов.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показатели указаны в пределах допустимых норм.
При отсутствии жалоб санацию влагалища перед родами не назначают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
У вас все показатели в пределах нормы. При отсутствии жалоб терапия вам не нужна.
По данным цитологии имеется воспаление, но самое главное - отсутствие атипии. Рекомендую повторить исследование через 3-6 месяцев после родов.
Если повторно по цитологии выявлено будет воспаление ➡ сдать Флороценоз.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Клиент
Анна Николаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору вариант нормы.
Бациллярная флора это Нормальная флора.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Общий анализ мочи невоспалительный
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ