Опухоль под коленкой.

Вчера были на природе, предполагаем, что какое то насекомое укусило выше колена сзади(фото прилагаю). Вечером жаловался что болит ножка. Помазали место предполагаемого укуса фенистилом, дали внутрь тоже Фенистил. Сегодня достаточно сильно припудхло и покраснело под коленкой(фото прилагаю). У педиатра сегодня были, рекомендовали пока антигистаминные продолжить. Не могу утверждать что опухоль к вечеру стала больше, но есть такое ощущение. Стоит подождать или повторно съездить в больницу? Ребенку 3 года

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не прикрепилось. После прима фенистил внутрь отек спадает?
И хочу сказать что фенистил слабоватый препарат, что капли, что гель

Ирина, добрый день.фото добавил.

Поменяйте фенистил на зиртек по 10 капель 1р.д или по 5кап *2р.д, псило бальзам на пораженный участок и наблюдайте. Если вдруг отечность будет дальше расти, тогда обратитесь за мед.помощью чтобы ребёнка укололи

Ирина, добрый вечер! Со вчера принимаем Зодак. Вчера вечером и сегодня утром мазали псило-бальзамом. Днём помазали пимафукортом и перед сном сейчас. На данный момент под коленкой краснота потемнела немного и частично сошла, но распространилась выше и ниже по ноге, припухлость по ощущениям уменьшилась. Но под вечер появилась небольшая температура 37,2. Как то нужно корректировать лечение? Сегодня днём были в поликлинике, хирург смотрел, он пимафукорт впринципе и прописал. Но на момент осмотра не было температуры. Вот не знаем стоит ли беспокоится что поднялась немного.

Здравствуйте. Как сейчас самочувствие ребёнка? Аллергическая реакция на укус действительно может вызвать подъем температуры, но нужно исключить что это не температура при инфекционном заболевании. В любом случае ребёнку предлагайте больше пить и при высокой температуре прием жаропонижающего

Принятый ответ

Здравствуйте , Алексей, жду фото. Рекомендую Псило-бальзам - он посильнее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день! Фото добавил

посмотрел, да рекомендую местно Псило-бальзам.

Михаил, добрый вечер! Со вчера принимаем Зодак. Вчера вечером и сегодня утром мазали псило-бальзамом. Днём помазали пимафукортом и перед сном сейчас. На данный момент под коленкой краснота потемнела немного и частично сошла, но распространилась выше и ниже по ноге, припухлость по ощущениям уменьшилась. Но под вечер появилась небольшая температура 37,2. Как то нужно корректировать лечение? Сегодня днём были в поликлинике, хирург смотрел, он пимафукорт впринципе и прописал. Но на момент осмотра не было температуры. Вот не знаем стоит ли беспокоится, что поднялась немного?

продолжать местно Псило-бальзам, не переживайте, пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь внутрь зиртек или зодак по 10 к 1 раз в день 5 дней и место псило-бальзам наносите,отек уйдет.

Принятый ответ

Добрый день

Пока наблюдайте.
Фенистил замените на зиртек/зодак/цетиризин по 5 кап 2 раза в день

Местно можно наносить гидрокортизоновую мазь, посильнее фенистила. Хорошо снимает отек и гиперемию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте зодак или зиртек по 10 капель.
Местно тонким слоем можно наносить гормон 1 раз в день (адвантан/комфодерм) 3-4 дня

Алина, добрый вечер. Со вчера принимаем Зодак. Вчера вечером и сегодня утром мазали псило-бальзамом. Днём помазали пимафукортом и перед сном сейчас. На данный момент под коленкой краснота потемнела немного и частично сошла, но распространилась выше и ниже по ноге, припухлость по ощущениям уменьшилась. Но под вечер появилась небольшая температура 37,2. Может и не из за этого, а может из за этого. Как то нужно корректировать лечение? Сегодня днём были в поликлинике, хирург смотрел, он пимафукорт впринципе и прописал. Но на момент осмотра не было температуры. Вот не знаем стоит ли беспокоится что поднялась немного.