Воспаления в области подмышки

Мужчина 39 лет. Прохожу лечение Акнекутаном по назначению дерматолога. Были акне средней степени на лице (на теле не было). Доза рассчитана исходя из 120 мг на кг. 64 мг в день (вес 83 кг) Сейчас уже заканчиваю прием (из 5 месяцев приема таблеток, осталось 2 недели) Постепенно за три месяца после начала приема прошли все воспаления на лице, на теле не было. Из побочных эффектов было шелушение рук и сухость губ, все устранял увлажняющим кремом. Лечение было под контролем дерматолога (первые 4 месяца), но сейчас переехал в другой город, тут жарко. За последние 4 дня в области левой подмышки появилось множество воспалений (около 10). Воспаления глубокие с гноем внутри, болят. Обрабатываю хлоргексидином. Фото прилагаю. Как можно лечить? Разве Акнекутан не должен предотвращать появление таких воспалений?

Акне (проходу лечение акнекутаном)
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Оксана Александровна, фото прикрепил

Амоксициллин 500 мг один раз в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Наружно мазь Вишневского или Ихтиоловая под марлевую повязку.
Исключить всё сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Необходимо проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Воспаление может быть на фоне приёма, скорее просто произошло инфицирование, длительный контакт с водой, погрешности в питание.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис
Это клиника герпеса, осложненного инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Ограничения водных процедур, наружно крем Фуцидин 3 раза в день