Тест на вич
Добрый день! Делал тест на вич дома (набор реагентов, я так понимаю 3 поколение). Прочел, что в составе есть антигены к вич? Опасны ли они при попадании в кровь человека? Не могут заразить вич? Или повлиять на дальнейшие исследования на ВИЧ? Ведь по крови в лаборатории определяют антитела и антигены (!).. Могут ли они после теста остаться в организме? Очень нервничал и исковырял весь тест пока смотрел, а на руках были ранки от проколов. Спасибо
Добрый день. Нет, не опасны. Заразиться от тест-системы ВИЧ невозможно. Также не повлияет оно и на дальнейшие исследования, которые вы будете делать. После теста ничего в организме не остается.