Консультация гинеколога /

Джесс плюс — вопрос №2535735

здравствуйте, начала пить джесс плюс 14 дней назад по назначению врача. (начала с первых дней месячных) на 5 день на всякий случай сделала тест на беременность - отрицательный. со мной происходят какие то странные вещи. ноет грудь, тянет внизу живота, спина, голова болит, вечно уставшая, не высыпаюсь. очень переменчивое настроение, часто плачу и тело будто мне не принадлежит, повысилась тревожность. подскажите пожалуйста это нормально ли что организм так реагирует или мне стоит прекратить пить таблетки или может быть какие то анализы. еще из последних событий понизился иммунитет и состояние какое то вялое. что мне делать, я очень переживаю, доктор сказала что таблетки наладят все, а в итогах будто только ущерб приносят :(

Возраст: 19

Хронические болезни: поликистоз яичников

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Первые з цикла идет адаптация к препарату и могут бытт разнообразные жалобы и клинические проявления. Подождите немного, если через 3 цикла не лучше, то нужно менять препарат
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! У вас побочный эффект на данный препарат судя по всему,
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Первые 2-3 месяца идёт адаптация к препарату. Анализы сдавать не надо, ориентируйтесь на свои ощущения.
Если подобные симптомы не пройдут с течением времени, то нужно менять препарат.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Алаптация организма к КОК идет в течении 2-3 х менструальных циклов ,поэтому если будет прям тяжело ,допивайте упаковку и переходите на другие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В период адаптации к кок может мазать, болеть грудь, это 2-3 месяца.. но влияние на настроение не должно быть. Если будет так же все это время, можно отменить