Возможная передозировка омезом 60 мг.

После удаления зуба стоматолог назначил антибиотики и в дополнении, для защиты ЖКТ - препарат Омез. Но дал нечеткую инструкцию. В итоге вмето одной капсулы утром 20 мг, я принял 3 капсулы перед завтраком, обедом и ужином. То есть в сумме дозу 60 мг. Это для меня чем-то чревато? Спрашиваю на всякий случай, потому что мой стоматолог не отвечает

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, передозировки не будет.
С завтрашнего дня начинайте принимать омепразол 20мг 1т 1р/сут утром за 30 мин до еды, этого будет достаточно.

Принятый ответ

Александр добрый вечер! Нет повода для переживаний! Передозировки не будет! Завтра начинайте принимать омез 20 мг по 1 к утром за 30 минут до еды. Принимать омез столько же дней сколько принимаете и антибиотики!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Омепразол -довольно безопасный препарат, прием дозы в 60 мг допустим , никаких последствий не будет, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Более вероятно, что прием омепразола в указанной дозе не вызовет отравления, но может привести к - запору, головной боли, сухости во рту, нарушению сна; для уменьшения побочки рекомендую увеличить количество жидкости в рационе до 2,5 литров.

Антибиотики не требуют приема омепразола вообще; основная побочка антибиотиков - кандидоз (молочница) и чтобы её избежать нужно принимать энтерол (это пробиотик) по 2 капс 2 раза в день в течение всего курса приема антибиотика.