Хламидии в быту

Доброго времени суток. Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, я недавно подцепил хламидии через половой не защищенный контакт. Я пропил азитромицин в первый день 1000 и после 4 дня по 500 Допиваю последние 3 дня из 10, орнидазол. Что беспокоит сейчас, это сонливость и утомляемость.. возможно от орнидазола, и вот насморк опять появился, но он может от кондиционера в авто. И спина еще заболела, как при гриппе, ломит по ночам. Шас выделений с уретры уже нет. Половая связь со своей девушкой только в презервативе. Но вот в быту, я могу заразить кого то дома?? На 7 дне такого лечения? До этого один жил, девушка отдельно жила….

Полип в желчном, панкреатит, простатит.
35 лет

Здравствуйте! Нет, бытовым путём на фоне лечения заразить нельзя. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. И на период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты, в том числе и оральные, или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Если ранее с девушкой были незащищённые контакты, то лечиться нужно вместе с ней одновременно в обязательном порядке.

Галина Александровна, вот знаете какая ситуация.. просто так получилось, я понимаю от кого заразился (это так, молодая глупая) и допустим это было в среду, а вот в пятницу, у меня была половая связь со своей девушкой, в презервативе, но оральный секс был не защищенный.
Шас у нее ни каких абсолютно проявлений нет, ни чего не беспокоит и не волнует ее.
А у меня все проявилось, еще через неделю. Больше со своей девушкой я не спал естественно без презерватива, и орального секса не было.
И вот стоит ли ей сдать мазок из носоглотки на хламидии и кандидоз методом ПЦР.. или сдать мазок на зппп и кровь может?

Принятый ответ

Так как оральный контакт был незащищённый, то нужно лечиться вместе, независимо от результата её ПЦР соскоба.

Доброго времени суток. Нет, никого не заразите, тем более, что проходили лечение с положительной динамикой

Здравствуйте. Не переживайте. Бытовым путём не заразитесь.
Сейчас однократно Флуконазол 150 мг.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней или Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР соскоб из уретры. Перед анализом 4 часа не мочится.