Хламидии и да и нет
Добрый день.Дайте расшифровку пожалуйста. Я планирую беременность и решила проверить проходимость труб. Обратилась к гинекологу она взяла много анализов и мазки, в том числе на хламидии в мазке показало отрицательно, а в крови положительно. Она сказала, что это разные хламидии и возможно этими хламидиями я не заразила мужа. Назначила лечение. Вопрос два в 3 года я болела гепатитом В и сейчас у меня в крови до сих пор есть. Из за него мне отказываются делать проходимость труб и планировать беременность. Почки печень все в порядке, инфекционист дал справку что я не заразная, но гинеколог отказался брать меня на лечение, мол сначала надо вылечить гепатит. Вопрос что нельзя ли беременеть и проводить инсеминацию с гепатитом? Анализы закреплю. Вопрос 3 😹 после осмотра на кресле вечером около выхода в анус вышла какая то шишка которая щеплет , а если намочить то еще сильнее щеплет, мешает ходить и сидеть больно , боль как будто рана открытая. Гинеколог сказала, что не знает что это и она не виновата, чем можно мазать ?)я прикладывала левомеколь пару дней, не помогло и щеплет. Заранее спасибо))
Здравствуйте, гепатит В это хроническое заболевание поэтому результат всегда будет положительный процедуру проводить можно. Возможно у вас геморрой, если есть возможность можете приложить фото
Надежда Сергеевна, а по поводу хламидий? Почему в мазке есть нет , а в крови нет. Думаю вряд ли геморрой это рядом болячка не прям там .
Вы уже проходили когда то лечение хламидиоза? тк положительные данные иммуноглобулины могут говорить об обострение процесса или повторном инфицированнии
Надежда Сергеевна, ранее я никогда не проверяла на хламидии да и повода не было , ничего не беспокоило. А да анализы в один день все , все равно не понятно почему так
Возможно на результат повлияло что-то тк результат слабоположительный иммуноглобулины М отрицательные, можно пересдать именно этот иммуноглобулин. Главное что в мазке он отрицальный. Обычно при подготовки к гсг берут только мазки, кровь сдавать не нужно
Надежда Сергеевна, значит лучше заново сдать в другом месте и сменить врача
Пересдать можно только на иммуноглобулин А если и есть конечно такая возможность тк результат его как то не вписывается в остальные результаты, скорее всего какая-то погрешность либо в сдаче либо в исследовании
Надежда Сергеевна, фото закрепила ?
Если левомиколь не помогает , попробуйте тетрациклиновую мазь
Надежда Сергеевна, а акридерм или акридерм гк можно с присыпкой детской ?
На дерматит это не похоже поэтому врядли поможет
Здравствуйте.на счёт хламидий показывает,что у вас был когда хламидиоз.на счёт гепатит Б это не противопоказание,у вас он хронический,не острый процесс.проводить процедуру можно
Жала, так получается сейчас нету? Лечение надо или нет ?значит в другой клинике могут провести процедуру по проходимости труб ? И инсеменацию ? Мол врач не опытный ?и анализы все в один день взяты
Лечение не нужно,если в мазке нет.да могут конечно
Жала, спасибо , значит буду искать еще врачей которые согласятся взять меня.
Думаю такие найдутся
Здравствуйте.
1. Если ПЦР мазок из влагалища на хламидии отрицательный в лечении вы не нуждаетесь.
В крови антитела не имеют клинического значения.
2. Можно делать инсеминацию
3.прикрепите фото промежности
Екатерина Сергеевна, а на беременность это не как не повлияет ? Фото закрепила ?
На беременность не повлияет.
По фото фолликулит или созревающий фурункул.
Не представляет угрозы для вашего здоровья.
Можно использовать Банеоцин мазь местно 2 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, фолликулит это когда вросший волос ? Такое точно может быть.но мочить тогда не было б больно , щиплет как рана которая открыта. Банеоцин мазь или порошок ?
Принятый ответ
Написала выше, мазь
Здравствуйте! Так как у вас отрицательный ПЦР в мазках на хламидии, то значит все хорошо и лечение не нужно.
Гепатит б - это хроническое вирусное заболевание, анализ всегда будет плюс, так как в крови циркулируют антитела с вирусом. Если вы прошли лечение и наблюдаетесь у инфекциониста, то конечно можно проводить все манипуляции, в том числе, на проходимость маточных труб.
Цикл регулярный?
Сколько планируете и не получается?
Муж обследован?
Виктория Леонидовна, здравствуйте . Нет я никогда не лечила гепатит после того как переболела, нет, нет кровь сдаю там всегда есть антитела,+ пропивала для печени урсофальк. Цикл регулярный,не предохраняемся 6 лет, планируем прям года 4, но там и у мужа спермограмма не оч была , он лечился.
«Не очень» - это какая, есть результат?
6 лет и даже 4 года - это длительное бесплодие
Виктория Леонидовна, да щас закреплю спермограмму
Посмотрела. Спермограмма не критичная. Вам действительно показано проверка проходимости маточных труб под рентген контролем
Виктория Леонидовна, вы считаете что с такими показателями есть вероятность ? а почему именно под рентген? Он не вреден? Знаю узи можно с 9 до 11 дня цикла, а ренген до какого?
Потому что узи - это не информативно, а вот рентген и информативно диагностически и с лечебной точки зрения
Виктория Леонидовна, поняла, подскажите какие анализы надо будет предоставить б проверить? И на какой день цикла ?
Гормональный профиль: фсг, амг, эстрадиол , пролактин, ттг, лг на 2-4 день цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла
Виктория Леонидовна, и с этими анализами на какой день можно проверить потом трубы ?
Эти анализы показаны при обследовании и диагностики причин бесплодия. Проверка маточных труб проводится до 10 дня менструального цикла после менструации , если считать, что 1 день менструации - это 1 день цикла
Виктория Леонидовна, а если на 9.10 день может еще быть мазня ? Проходимость нельзя проверять в более поздний день цикла ? Или до 10 это максимум ?
Принятый ответ
Ничего страшного что мазня, просто позже - более пышный эндометрий и нужно ориентироваться основываясь на узи (м-эхо)
Виктория Леонидовна, поняла , спасибо большое
Здравствуйте.
ПЦР мазок из влагалища на хламидии отрицательный?
Аксана Ауесовна, здравствуйте, да отрицательный
Лечение Вам не требуется
Аксана Ауесовна, спасибо