Консультация гинеколога /

Заболевание иппп — вопрос №1796846

В общем я парень, заболел от девушки хламидиозом и уреаплазмой. Пошел в больницу мне прописали доксициклин 1 табл два раза в день и мирамистин. Девушке 17 лет, родители строгие, могу ли я взять ей такие же антибиотики, какие прописали мне, чтобы это было максимально скрытно. Будет ли такое лечение эффективно для нее? Она болеет этим месяц и один день, вроде еще не дошло до хронической стадии

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для партнерши- таблетки азитромицин 1 грамм однократно внутрь и вместе с ним таблетки доксициклин (юнидокс) 100 мг х 2 раза в день на 7 дней внутрь. Параллельно с таблетками свечи полижинакс по 1 свече на ночь на 10 дней. Для восстановления флоры - капсулы вагилак 2 капсулы / день на 2 недели, тоже внутрь через рот . Это после курса антибиотиков и свечей .
Через 3 недели после последней таблетки доксициклина нужно сдать ПЦР на хламидию трахоматис (только лишь ее). - контроль лечения. Сдавать вам и девушке .
На время лечения - половой покой. После лечения. - ПА только в презервативе, пока вам и вашему партнеру не придет мазок отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, как мне их взять если нет рецепта на азитромицин

Акушер, Гинеколог
Или обратиться на очный прием к доктору, для выписки азитромицина, или в принципе без него. Он не обязателен в этой схеме лечения, но тк хламидия является агрессивной бактерией и быстро поднимается вверх (в матку, к трубам ) , мы добавляем в его схему.
Клиент
Алина Владимировна, она пьет азитромицин и доксициклин сразу вместе? Без интервала по времени, не будет ли снижения эффективности препаратов?
В итоге как я понял нужно
7 дней азитромицин 1 раз в день вместе доксиклинином 2 раза в день
Пар-но свечи,
Мне пить просто доксициклин 10 дней
Далее через 3 недели сдать обоим мазок на хламидию
Если я что то упустил напишите поподробнее, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
1 грамм азитромицина ОДНОКРАТНО.
Доксициклин 100 мг х 2 раза в день на 7 дней.
Антибиотики эти вместе , эффективность не снизится.
Да, через 3 недели после окончания лечения и вам, и ей, сдать ПЦР на хламидию.
Клиент
Алина Владимировна, стоит ли увеличивать дозу если по срокам у нее хламидиоз уже месяц и промерно 10 дней?
Акушер, Гинеколог
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, доксициклин и свечи Полижинакс во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Доксициклин принимать 1 т 2 раза в день 10 дней, затем контроль анализа через 21 день, на время лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вильпрофен 500мг 3раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней девушке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Да, можете взять ей такой же антибиотик.