Молочница после полового акта
У молодого человека после курса антибиотиков обнаружили молочницу, которая никак не проявлялась, в остальном анализы чистые. После полового акта молочница началась и у меня , только у меня с проявлениями: зуд, жжение , припухлость сразу после ПА, сегодня начались белые творожные выделения. Вопрос: чем пролечиться нам обоим , что бы эта проблема нас больше не беспокоила?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора. Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Партнеру препарат из 3 пункта, препарат из 2го пункта на головку ПЧ
ПА в презервативе
Здравствуйте.начните с клиндацин пролонг 6 дней,выпивайте флуконазол 1,3,7 день 150 мг вам и партнеру.если наружный зуд то залаин крем 3-4 раза в день наносить в течении 5 дней и половому партнеру тоже