Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа фемофлор 16 — вопрос №1417365

Добрый день! Пожалуйста, помогите расшифровать только что полученный результат анализа фемофлор 16. Беспокоит небольшой зуд и жжение во влагалище. В общем мазке также повышены лейкоциты. Фемофлор 16 сдавался на 7 день цикла

Возраст: 42

Хронические болезни: Мкб

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас выявлена условно-патогенная Флора. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, а затем пролечится
Клиент
Илона, спасибо! Правильно ли я понимаю, что мужу это тоже надо сделать? К сожалению у нас одинаковые жалобы.. Или все таки мои проблемы не могут передаться?

Акушер, Гинеколог
Нет, это не передается половым путем. Но, если у мужа есть жалобы, то надо ему сдать андрофлор скрин и бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу нет сильных изменений, но раз есть жалобы то нужно лечение. Используйте свечи Полижинакс по одной свече 6 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если бы не было зуда и жжения, то можно было не лечить .но так как есть жалобы можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э, внутрь метронидазол по 500 мг 3 раза в день 7 дней, партнеру лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо, но к сожалению у мужа подобные симптомы, которые появляются сразу после па
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мужу лучше сдать андрофлор, так как у вас может это вызывать разная микрофлора, пока можно наносить пимафукорт, клотримазол или Залаин крем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в анализе обнаружена факультативно анаэробная флора, она в норме может быть во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Лактобактерии много это хорошо. Учитывая что жалобы у вас есть лечение нужно, начните приём свечей полижинакс по 1 один раз в день 6 дней, затем свечи для восстановления флоры влагалища с лактобактериями лактожиналь или ацилакт по 1 один раз в день 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норие во флоре присутствуют, если жалобы есть, то лечение :свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Клиент
Галимат, спасибо, проблема ещё в том что такие же жалобы имеет супруг. После па. То есть мы одинаково мучаемся от жжения и сухости
Акушер, Гинеколог
Лечение ему : юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, табл орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней , крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней