Кровоточивость

Помогите разобраться, к врачу попаду на сл неделе. Стала замечать кровоточивость по утрам при надавливании языком на альвеолы сзади передних зубов. Последнее время Десна как будто покраснели между зубами и в некоторых местах (передние зубы) как будто поползли наверх и между зубами и десной образовалась малюсенькая дырочка. Именно из этих мест и кровоточит. Но не всегда а именно когда проснулся. Раньше бывало что при чистке, сейчас редко. Ищи при надкусывании твердого. Еще реагирует на горячее. Очень переживаю, начиталась про лейкоз. Анализ сдавала только в конце того лета. Был нормальный. У меня прикус неправильный, есть камень мне надо чистить каждый год но я не чистила 4 года. Еще есть зуб который надо удалить корень без нерва.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вы сами ответили на свой вопрос- проблемы с прикусом и наличие зубных отложений. В среднем на профгигиену рекомендуется ходить 1раз в 6 месяцев. Так что- посетите пародонтолога, сделайте профгигиену, возможно больше ничего( вектор, плазмолифтинг, физиолечение) и не понадобится.
Полоскать- ротокан, мазать-Асепта адгезивный бальзам и пародонтоцид, чередуя. Имудон курсом для нормализации микробного баланса полости рта, можно использовать стоматологические пластины Фармадонт1и2или ЦМ-1( приложить полоску на десну на ночь не менее 7 дней для лечения воспаления курсами по 5 для профилактики).
Но в первую очередь-профгигиена и хорошая индивидуальная гигиена ( в том числе использовать ирригатор)

Светлана, спасибо за ответ. Да, я уже записалась к стоматологу. А подскажите по фото которые я приложила и по описанию которое я написала на что жто похоже?

Здравствуйте
В вашем вопросе уже ответ есть на все ваши вопросы
У вас пародонтит от зубного камня и налета,именно это воспаляет десну и не дает ей зажить,нужно убрать все поддесневые отложения,только тогда десна сможет зажить и прикрепиться,сами вы не вычистите,только профгигиена
Даже по оак можно заподозрить лейкоз,но кровоточивость десен-это не показатель этоо заболевания,не накручивайте себя и не читайте страшилки интернетные
Пока записывайтесь на чистку и после чистки ,пока десна заживает и прикрепляется,используйте пасту и ополаскиватель с травами или парадонтакс

Виктория Алексеевна, спасибо а ополаскиватель асепта актив пока подойдет?

Принятый ответ

Да,конечно,подойдет