Изменения родинки

Здравствуйте! На бедре заметила небольшое пигментированное образование. Не могу сказать, новое оно или существовало раньше. В последние дни появилось покраснение вокруг. Боли, зуда, кровоточивости и выделений нет. Размер, насколько могу оценить, несколько миллиметров. Запись к дерматологу только через 10 дней. Переживаю. Подскажите, можно ли дождаться планового приема или есть основания обратиться раньше?

ГЭРБ, гастрит,
46 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Марина

Здравствуйте. По фото можно предположить Меланоцитарный неву- без подозрительных признаков. Невус может краснеть вокруг- для успокаивающего эффекта наружно можно наносить неотанин крем или цикапласт бальзам 2 р в день, 10 дней.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать солнечных ожогов кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Да, пальцем прощупывается. И вот жаль, что я не помню была раньше она у меня или нет.
Может имеет смысл удалить ее?

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям имеется доброкачественное образование кожи - меланоцитарный невус, по фото красноты не наблюдается, возможно при естественном освещении вид несколько другой. Поводов для беспокойства не наблюдается. В плановом порядке рекомендуется очный визит к дерматологу и проведение дерматоскопии ( осмотр под увеличением).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ

Рад был помочь

Здравствуйте, Марина!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Ни на что плохое по фото непохоже
В подобной ситуации вполне допустимо дождаться плановый очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ

Добрый вечер.Давайте попробуем описать родинку без дерматоскопа: глазом видно , что симметрия по двум осям сохранена , границы ровные и четкие , в очаге представлено 2 цвета. Эти признаки присущи доброкачественным образованиям .
Чтобы окончательно в этом убедиться, рекомендуют дерматоскопию на приёме дерматолога. От прямых солнечных лучей нужно защищать кожу спф средствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Внешне спокойный, признаков атипии не вижу. Скорее всего чем-то натерли, задели случайно и появилась краснота, не страшно. Можно использовать бальзам Цикапласт В5 или Бепантен крем для снятия остроты процесса.
Плановый очный осмотр дерматолога для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ

На здоровье! Была рада помочь!)

Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
По фото можно увидеть меланоцитарный невус.
Внешне, спокойный.
Опасения не вызывает.
Достаточно наблюдать его раз в год .
К врачу Вы уже записалась. Остаётся дождаться приема и осмотреть ее через дерматоскоп.