Нет пищевого интереса, странное поведение
Здравствуйте! Девочке 2 года, рождена на 33 неделе(короткая шейка матки, преждевременно отошли воды). По шкале апгар 8. Нет никакого пищевого интереса, с ложки не ест, признаёт только бутылку. Врачи никаких диагнозов не ставят, говорят перерастёт. Редко отзывается на имя, не реагирует почти на запреты, иногда ходит на носочках. Ходит как на своей волне, нервничает, плачет, во сне мотает ножками, подскажите пожалуйста что делать, как помочь ребёнку???
Принятый ответ
Здравствуйте .Необходимо проконсультироваться с психиатром для исключения РАС . Также рекомендую послушать лекции на ютубе Елисея Осина про РАС чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование мчат?
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Да
Как пройдете прикрепите результат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обращенную речь ребенок понимает? Части тела знает? Просьбы выполняет?
Ирина Анатольевна, Здравствуйте! Речь понимает! Части тела не показывает. Просьбы некоторые выполняет.Видит котика или собаку на улице , подбигает пытается поцеловать , и говорит кося! Из слов говорит , мама, папа, баба, кося, кака , да. Может повторить какое нибудь слово , за кем -то.
Может ко мне подойти обнять и поцеловать. Пытается одеваться. Когда хочет на улицу, приносит вещи , обувь. Сама обувается. На имя она отзывается иногда, в основном дома, в тишине. На улице нет. Когда что-то хочет , мне приносит , и как бы пытается сказать, звуками. За руку ходить стала , сама подаёт. В плане еды , на с мужем кормит и с рук и с ложки, а сама не ест. Только кашу из бутылки! Творог и пюре детское, руками может поесть , и ложкой иногда. Яблоки, груши , печенье, иногда конфеты кушает.
По описанию у ребенка задержка психо-речевого развития. Вам необходимо ее уже обследовать и не тратить время на ожидания по совету врачей.
Из обследований необходимо провести:
-консультация сурдолога
-АСВП
-УЗДГ БЦС
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ во время сна 2 часа
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, витамин Д, антитела к глиадину, NSE, белок S100