Красное пятно на коже и разрастается
Позавчера на коже появились зуд, жжение и покраснение кожи. Мазал кремом Адвантан. Но не помогло пятно начало разрастаться. Так же продолжается зуд.
Здравствуйте!
Проявления контактного аллергодерматита, на солнце или растения.
Вовнутрь принимать аллервэй 1т 1р 10 дн.
Циндол 3р в течении дня, на ночь продолжить адвантан крем до 5 дней.
Здравствуйте, Дмитрий
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, наружное воздействие
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь / Ваша адвантан продолжить 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Важно - найти причину и устранить
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит. Добавить внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак)и лучше использовать адвантан в форме эмульсии