Кофейного цвета пятно

В 2-3 месяца появилось пятно фото приложу. Сейчас ребенку 3,6. Не увеличивается, не беспокоит. Обнаружила еще мелкие 2 пятнышка. Размером с небольшую родинку. Нужно ли какое-то обследование?

Нет
3 года

Принятый ответ

Роза !Доброй ночи.Врожденные гиперпигментные пятна,типа кофе с молоком.Никакой опасности не несутБудьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роза
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше за пигментный невус, внешне совершенно спокойное, доброкачественный.
Достаточно наблюдение.
Повода для беспокойства нет
По мере взросления в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Пигментный невус

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
На невус похоже
Ничего опасного
От солнца защищайте летом
Ежегодно у врача осматривайте в дерматоскоп