Консультация дерматолога /

Сыпь на руке, между пальцев, герпес — вопрос №2891078

Здравствуйте, 23 января зачесалось между средним и безымянным пальцем, увидела там небольшие пупырки, подумала, что герпес, буквально за день до этого я чувствовала, что он "идёт" по нервным окончаниям, но обычно он проявлялся на гениталиях (совсем немного) и быстро сам проходил, на руках ни разу его не было!! В этот раз одновременно выскочило на гениталиях, как обычно, и на руке. Только вот на гениталиях, как обычно, всё давно прошло, дня за 4, а на руке сыпь расползается и уже не сильно похожа на герпес. Появилась между большим и указательным пальцем левой руки и на сгибе правой. На сгибе правой сначала было не так много их.... Чешутся. Что это? Это не герпес? Тогда почему вылез одновременно с герпесом? Как это лечить? Спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Дерматит может быть одновременно с герпетической инфекцией.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14-30 дней.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день длительно
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, контакт с предполагаемым аллергеном сразу ограничила (перестала пить таблетки) ещё 23 числа, но сыпь не прошла. Она не проходит, потому что все равно надо пить лекарства и мазаться? Или потому что это не из-за таблеток сыпь, а ещё из-за чего-то? Просто больше нечего менять и ограничивать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорей всего высыпания не от таблеток
Если не прошло значит до сих пор есть контакт с аллергеном (раздражителем)
причину в большинстве случаев трудно выявить
Начинайте пить антигистаминные препараты - и динамика появится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
Герпес я не вижу
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, у меня ещё периодами голодные боли по ночам беспокоят, особенно в последнее время, это может быть связано? Подскажите, что лучше - просто сдать анализ кала или же сделать фгдс? Я сейчас на диете, но сыпь не уменьшается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше все же вопрос обсудить с гастроэнтерологом
И сделайте это обязательно
Фгдс и анализ кала друг другу не мешают
Кал - смотрите кишечник
Фгдс - желудок и 12пк
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это аллергический дерматит.
На руках экзематозный процесс.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 н.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Исключить любой контакт с бытовой химией.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Аллергичечкий дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Наружно мазь акридерм до 10 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Гипоаллергенная диета