Препараты при грудном вскармливании
При выписке из роддома назначили кардипин хл 40мг(из за риска прекламсии) . Я его пью по 1 т в день уже 6 дней. Сейчас в инструкции прочитала что в случае его приема необходимо прекратить грудное вскармливание. Ребёнок всё это время на гв, что делать? Я навредила малышу?
Добрый день. Это вещество не имеет отношения ни к профилактике, ни к лечению преэклампсии. Не нужно его принимать.
Если вы уже родили и ПЭ не развилась, дальнейшая «профилактика ПЭ» абсурдна.
Здравствуйте! Этот препарат аналог нифедипину, а он в свою очередь иногда назначается во время беременности! Каково сейчас давление?
Екатерина Николаевна, с утра было 116/76 сейчас 122/91 но я понервничала из за препарата очень боюсь навредить малышу
Попробуйте его не принимать несколько приёмов и понаблюдать, если давление начнет повышаться, значит возобновить приём препарата!
Здравствуйте, не переживайте, это препарат совместим с ГВ. Вы можете все препараты проверять на сайте е-лактация.
Елена Федоровна, а почему в инструкции написано прекратить гв в случае приема
Наталья, у него действующее вещество нифедипин, а он допустим при ГВ. Можете проверить на свйте
Елена Федоровна, не нашла на этом сайте информации что его можно
..
Введите нифедипин, это действующее вещество
Принятый ответ
https://e-lactation.ru/metadata/Nifedipin-dr
Елена Федоровна, спасибо
Наталья, здравствуйте.
Данный препарат безопасен на грудном вскармливании.
Можете принимать его столько сколько необходимо.