Покраснение мошонки
Была эпидермофития, которую вроде удалось победить. Но осталось покраснение на мошонке, которое не поддается противовоспалительным и противогрибковым мазям. Присутствует некоторое ощущение дискомфорта в органе, но нет боли. В какой-то момент казалось, что немного начинали чувствоваться и почки. Мочеиспускание без боли, цвет обычный. Буквально за день до появления недуга сдавал общий анализ крови и мочи, где сказали, что всё в норме, только повышен ЛНП. В поликлинике подходящего врача нет, прошу подсказать, на что обратить внимание, и как попробовать полечить
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото возможен дерматит. Вы обращались к дерматологу?
Галина Александровна, https://sprosivracha.com/questions/2245984-pokrasnenie-v-pahu">https://sprosivracha.com/questions/2245984-pokrasnenie-v-pahu">https://sprosivracha.com/questions/2245984-pokrasnenie-v-pahu Да, провожу лечение согласно рекомендациям
Вам нужно обратиться очно к дерматовенерологу ещё раз. Это может не только дерматит, но и синдром красной или раздражённой мошонки.
Если второй вариант, то для лечения покраснения мошонки используйте местно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день в течении 1 месяца. При применении мази может быть жжение, это нормально. Также дополнительно для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Носите свободное, удобное, х/б нижнее бельё.
Все гели, мыла лучше отменить. Применять только детские гипоаллергенные. Через 1 месяц нужен очный повторный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Вопрос адресуйте дерматологам
Это синдром красной мошонки
Происхождение неизвестно
- гигиена 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
х/б нижнее белье
Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника)
Затем цикапласт в5 бальзам или Бепантен 2 раза в день 10-14 дней
Свободные брюки
Исключить сладкое, мучное, алкоголь