Консультация дерматолога /

Отчаялась-сыпь,зуд,мокнутий — вопрос №2253880

сыпь на лице,шея,спина,покрылась корочками,очень чешется,на голове мокнутие очагами,была у дерматолога, невролога

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоят высыпания и на спине?
С чем связываете? Приём лекарств, стресс?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! До сих пор предполагала что аллергия или кожное, но врач сказал, что я не их пациент, направил к невролог. Поставили диагноз деромотелломания,принимаю сейчас препараты серената, атаракс. Началось это давно, наплывами, но сейчас просто ужас, на лице и они какие-то с корочками, когда умываюсь буд-то песок смываю. Пила цитрин,сейчас хочу поставить укол супрастин. Но что делать с головой?((

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно, необходимо проверить анализы все, чтобы исключить пруриго.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит длительный период
Где мокнутие на голове сейчас спрей Неотанин 2 р в день до разрешения.
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 1 р в день 10дней, тонким слоем.
На теле использовать бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно на все тело.
На высыпания на теле крем Акридерм ГК 2 р в день на 2-3нед, тонким слоем.
Желательно пройти курс вв Реамберина 5раз и тиосульфат натрия вв.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, срб, рф, асло, гликированный гемоглобин.

Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, анализы крови все хорошие, 110 igE, вчера сдала кровь на цмв и вэб, (отрицательно)и комплекс гель ментов. 3 недели назад прошла вв капельницы, теасульфат,супрастин, полисорб. ,не понимаю почему и что так спровоцировало.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
IgE в пределах нормы, и уколов прошли достаточно, не было ли стресса или много изменений в питание, например, много красного, сладкого и жирной пищи?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет,сейчас вообще исключила красное. Стараюсь следить за питанием.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В один день много красного не кушать, так как это облигатные аллергены и могут поддерживать воспаление, например клубнику и помидоры, перец и красные яблоки, стараться что-то одно в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное, мне сейчас главное от мокнутий избавиться. Спасибо за рекомендации
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, рекомендации выше, они помогут выйти в выздоравление?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Я бы расценила ваши высыпания, как вирусные
Появляются на фоне ослабления иммунитета
иммунитета
Рекомендую
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневное 10 дней
Наружно
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
Следом Панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое Вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в детстве у вас был атопический дерматит?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, нет ,не было.