Консультация невролога /

Распирает за ухом — вопрос №2254030

Добрый день. 14 дней назад левое ухо стало реагировать на ветер и холод (в комнате с кондиционером одевала капюшон). 10 дней назад появилась заложенность, сильное распирание как бы изнутри уха. Ночь спать не смогла. Стала ныть верхняя десна, скула, давить глаз (веко опустилось).Пропила 3 дня аэртал, 4 дня мексидол. За неделю до этого установила на верхнюю челюсть временный мост. Лор - всё чисто, но назначила капли лоротокс и антибиотик панцеф. Сделала КТ верхней и нижней челюсти +ВНЧС. Стоматолог-ортодонт сказал не правильно установлен мост - сняли. Давление в ухе не прошло, стало мокреть иногда внутри. Опять к лору - чисто. Я к неврологу- диагноз: невралгия 2в. тройничного нерва слева. Назначил карбамазепин 200мг по 0,5 3 раза в день, если не поможет через 3 дня , то по целой. Два дня вроде бы было полегче. Сегодня с утра как всё с начала - заложенность, распирание, головная боль. Адекватно ли назначение? Первый раз вышла от невролога с одним лекарством .

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас нет ассиметрии лица?
Невралгия тройничного нерва лечится одним препаратом, это карбамазепин, все правильно
Дозировку можно увеличить до 1 таб 2 раза в день, далее до 1 таб 3 р/д, принимать в течение 3-х месяцев
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, только веко опущено на левом глазу. У меня так бввает, когда голова болит.

Невролог, Рентгенолог
Офтальмолог вас не смотрел? Мрт головного мозга никогда не делали?
Клиент
Марина Алексеевна, давно - делала, было всё в норме. У офиольмолога сейчас не была. Смущает , что всё идёт от уха, заложенность, распмрание. Это свойственно тройничному нерву?
Невролог, Рентгенолог
Очень странно, что вам лор назначил антибиотик, если все хорошо, конечно, первоначально нужно исключать лор-патологию и если ее исключили, то невралгия не исключена
Клиент
Марина Алексеевна, со словами "хуже не будет " лор назначил антибиотик. Так и лечимся ?. Поэтому мнение другого врача не помешает. Спасибо!
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, какие-то анализы можно сделать, чтобы подтвердить диагноз? Сегодня чувствую себя ещё хуже.
Невролог, Рентгенолог
Если по тройничному нерву, то энмг тройничного нерва стимуляционная
Сдайте общий и биохимический анализ крови
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день, большое спасибо за ответы. Сегодня была у другого лора - ухо чисто. К неврологу записана завтра к вечеру. Голову стало сильнее давить, даже закладует другое ухо (но его быстро отпускает). Левое ухо всё время заложенно, только увеличивается давление или отпускает. Под левым глазом припухлость. Стала подбаливать переносица. Карбамазепин пью 5 дней: 1 утром, 0, 5 днём, 1 вечером. Что это,?
Невролог, Рентгенолог
Выполните МРТ головного мозга желательно на нейроваскулярный конфликт и сдайте общий анализ крови и биохимический или попросите чтобы невролог Вас направил на эти обследования
Карбамазепин лучше принимать по 1 таб 3 р/д
Невролог
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, невралгия если и есть, то вторичной природы, на фоне патологии слуховой трубы скорее всего.
Карбамазепин помог бы, если бы была только проблема тройничного нерва, но здесь есть, вероятно, другой патологический процесс, который и запускает заложеннлсть и боль. Кроме этого, при неврите не будет выделений из уха.
Рекомендую Вам очно посетить другого ЛОРа, чтобы узнать второе мнение.