Суставы на руке болят
Добрый день! Помогите пожалуйста! У мамы 72 года болят суставы на руке, особенно сильно после нагрузки.В покое не больно при движении сильная острая боль. Сопутствующие болезни гипертония, диабет 2 тип и нервные расстройства.Принимает диабетон, глюкофаж, антидепрессанты.
Добрый день. Какие именно суставы на руке беспокоят? Отёк есть суставов? Боли только при нагрузке ведь, как вы пишите? Ночью и утром боли нет?
Болеет ли она псориазом?
Диабет контроируется? Т.е. какие сахара у неё в течение дня?
Сдавали ли какие-либо анализы?
Вера Владимировна, спасибо Вам огромное за то, что отвечаете. Суставы на руке в области большого пальца сильнее болят и пальцы в общем разогнуть больно,опухают,но не сильно, когда не давать нагрузку в покое ночью не болят. Диабет контролируется, сахар держит в диапазоне от 7 др 8.Псориаза нет,анализы не сдавала.
Прикрепите фото обоих кистей в согнутом и разогнутом виде, со стороны тыла и ладонной поверхности (то есть 4 фото), можете прикрепить на Яндекс диск. Внимание - фото обоих кистей рядом!!
Другие сустав не беспокоят?
Помогают НПВП?
Вера Владимировна, Добрый вечер.Выложила вопрос в платных с фото кистей рук.Прсмотрите пожалуйста.
Вера Владимировна, Вопрос 2256508
К сожалению, только сейчас зашла на сайт, вам уже ответили всё грамотно, не буду вносить повторение. Я так же склоняюсь к диабетической артропатии. Но обследование сделать нужно, конечно?
Вера Владимировна, Спасибо Вам.