Рецидивирующий дермотоз от ожога медузы

Добрый день! В начале апреля была в Израиле, купалась в Средиземном море. Выходя из воды почувствовала жжение как от крапивы на щиколотке. Медузы не видела. Было легкое покраснение, прошло через пару дней как мне показалось, потом вернулись домой, начала носить брюки, носки, место ожога не беспокоило, а через неделю начался зуд, появились сыпь, которая стала объединяться и место ожога стало похоже на красный килоидный рубец. Это совпало с периодом моей аллергии, на цветение берез в москве, пила антигистаминные препараты, ногу мазала акридермом гк - 2 раза в день. Воспаление начало сходить, но переодически обостряться. Через месяц уменьшила акредерм до 1 раза в день. Мазала точечно только места где сыпь вновь появляется. Пыталась с акридерма перейти на элидел, в течении 10 дней высыпания появляются вновь, растут и краснеют, приходится опять точечно использовать акридерм раз в день, не хочу что бы во всей красе вернулась реакция. Пью центрин. До этого почти два месяца пила сингуляр и аллерга. Как мне долечить этот дерматит. Прошло уже 3 месяца. Помогите🙏🙏🙏 могу выслать фото и видео.

Полиноз
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок весьма поможет в назначении лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, фото прикрепила.

Крем комфодерм два раза в день.Прием супрастинекса 1 раз в день.Не использовать мочалку и горячую воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, поняла вас. Вы считаете что данная мазь это то что мне поможет после использования 3- х месяцев Акридерма ГК? Волнуюсь не слишком ли длинная терапия гормонами? (((

Вреда вам это не нанесет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото прикрепила

Спасибо, вижу.
Сейчас проявление аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 2-3нед, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин или бепантен до полного разрешения высыпаний
Мочалкой не растирать.
Сейчас стараться не загорать в пик активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день! Поняла вас, но меня смущает что я использую акридерм 3 месяца, как только перестаю аллергия возвращается. Он же гормональный, вот и пытаюсь перейти на элидел, но сразу реакция возвращается. Не наврежу я себе еще хуже гормональным кремом?

А попробуйте перейти тогда на такропик 0,1 %2 р в день на месяц, далее 3 р неделю, чтобы выйти в ремиссию, он сильнее элидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо, попробую.

На здоровье!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Ольга, у вас проявление аллергического дерматита.
Цетрин продолжайте прием.
Акридерм крем - вечером, утром наносите мазь Мебо.
Акридерм 1з дней каждый день, затем через день 7 день, затем 2р в неделю 2 недели, убирайте его постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, поняла вас, вот я и пытаюсь третий месяц сойти с акридерма, и как только уменьшаю дозу, высыпания проявляются обратно((( спасибо! Буду пробовать дальше.

Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, поняла вас. Но я уже 3 месяца использую акридерм гк, волнуюсь что это слишком длительная терапия гормонами, или это не страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Что - то поддерживает процесс у вас сейчас
Ищите аллерген
Он присутствует
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на Коже и от чего станет хуже
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать