Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство и СРК Вчера было расстройство стула после фруктов А сегодня не ходила ещё в туалет и немного тяжесть в кишечнике Скажите пожалуйста, у меня ведь не будет непроходимости?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Непроходимости быть не должно. Это нормально отсутствие стула на следующее утро после расстройства.
К вечеру или на следующий день должен быть стул
Примите Энтерол 1 капс 2р/д в течение 7 дней, восстанавливает флору после расстройства

Анастасия Владимировна, я уже сходила, спасибо
Зря паниковала

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Сейчас самочувствие как?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования имеются изменения по типу нарушения метаболических (обменных ) процессов, а также повышенный метеоризм. что может говорить о воспалительном процессе в кишечник и (или ) нарушении функции панкреатобилиарной системы. . В связи с тем. что желчный пузырь сокращен при обследовании, рекомендую выполнить контрольно УЗИ брюшной полости с корректной подготовкой к обследованию. Также выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике).

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте, непроходимость развивается на фоне запоров в течение длительного времени.
Стул 1 раз в 2-3 дня это вариант нормы!
По УЗИ у Вас увеличение печени за счет отложения жировых клеток на поверхности, поэтому рекомендую:
1. Средиземноморская диета.
2. Высокая физическая активность.
3. Снижение массы тела (если есть избыток).
И выполнить биохимию крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
В зависимости от результатов обследований будем смотреть нет ли воспаления в печени на фоне отложения жировых клеточек и назначать препарат для лечения при необходимости.