На верхнем веке гематома внезапно

Добрый день, уважаемые Доктора! Сегодня обнаружила у себя на верхнем веке вот такой синяк. Когда глаза открыты-не видно его. Сейчас хотела сделать коррекцию бровей, закрыла глаз и тут такое. Не болит. Спала вниз лицом, но я так часто сплю. Анализы в норме… недавно сдавала. Изза чего это может быть?

Остеохондроз, удален желчный пузырь
43 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшая гематома века. Состояние не опасное. Не переживайте! Коррекцию бровей делать можно. На веко рекомендую гепариновую или троксевазиновую мазь наверх на кожу 2 раза в день.

Здравствуйте.
Скорее всего капилярчик кожи лопнул.
Страшного ничего нет.
Для рассасывания гематомки наносите троксевазин гель 2-3 раза в день до полного рассасывания

Внутрь рекомендую для укрепления стенки сосудов Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день.
Если будет повторяться состояние - сдать общий анализ крови с расширенной лейкоформулой, анализ крови на свертывание ( коагулограмму), проверить уровень артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо. Анализы в апреле эти были в норме: ддимер, коала, клиника. Железодефицит лечила (тотема )-сейчас почти в норме. Давление контролирую летом 99/60, в холод 110/70.

Это хорошо. Вряд-ли с апреля сильно измениться. А какая температура воздуха у Вас? Препараты внутрь не принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, тотема. Больше ничего. Температура +35 в Москве

Ох, у нас тоже тепленько... От жары, тоже может быть спазм сосудов и такое проявление. Не переживайте! Не опасно это. Попробуйте ази, что писала и все быстрее пройдет.

Здравствуйте. Какие препараты принимаете внутрь ?

Здравствуйте что вы принимаете на постоянной основе? Для рассасывания рекомендую использовать троксевазин мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван Александрович, спасибо за ответ. Тотему, тк железодефицит был (ферритин, железо уже подняла). Больше ничего. Позавчера таблетка аспирина (после тренировки шея ныла), оч помог. Может кот в глаз утром лез (они меня так просят встать и подать им завтрак))). Но царапина была бы. Анализы все в норме: клиника, ддимер, коалуграмма..

Здравствуйте.
Фото посмотрела - небольшая подкожная гематомка, могла образоваться от легкой микротравмы, вы даже и могли не заметить как это случилось, клетчатки на веке мало, она рыхлая, а сосудов очень много, веки обильно кровоснабжаются.
Сейчас 3 разв в день наносите тонким слоем точечно гепарин/троксевазин/троксерутин - что найдете в аптеке или если дома есть в аптечке, до полного рассасывания.
Коррекцию бровей можете смело делать.
Всего вам доброго ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арина Игоревна, благодарю Вас за ответ! Может кот в глаз лез утром . Они так меня будят. Но там нет жжения и царапины… Это не тромб какой нибудь?

Принятый ответ

Нет, это не тромб) не волнуйтесь
Да, скорее всего котик случайно лапкой без коготков попал, а вы не заметили этого
Если бы было связано с нарушение свертываемости крови, это было бы отражено в анализах, раз они у вас в норме, то волноваться не стоит)

Принятый ответ

Доброе утро. Это гематома как раз над сосудом,произошло небольшое излияние крови в результате или травматизации( могли прищемить или почесать,или надавить) или в результате резкого переворота тела вниз голой и при скачке артериального давления. На веко наносите мазь Троксевазин аккуратно,чтобы не попала в глаза-это ускорит рассасывание гематомы. Внутрь пропейте сосудоукрепляющие препараты,как пример Аскорутин по 1 таб 2 раза в день-месяц.