Нет пищевого интереса

Здравствуйте Ребенку 5 месяцев, нет пищевого интереса, давала кабачок, брокколи - закрывает рот, отворачивается, кривится. Давала яблоко , он прям с удовольствием обсасывал и тянулся и ротик открывал Когда интерес появиться в норме должен ? Переживаю очень, вдруг это диагноз какой-нибудь или отклонение…

Здравствуйте! На каком вскармливании находится ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Тиграновна, полностью гв, бутылки и пустышки не признает

Принятый ответ

Обычно малышам на ГВ вводим прикорм в 6 месяцев . Не переживайте, сейчас ваша задача познакомить ребёнка с продуктами , а не накормить .
Яблочко сладкое, поэтому и нравится малышам . Фруктовые пюрешки лучше предлагать последними .
Сначала овощи ( кабачок, цветная капуста, броколли) Дальше каши без молочные и без глютеновые ( греча, кукуруза, рис)
Фруктовые соки лучше давать после года .
Обязательно допаивать водой как только ввели прикорм .

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно пищевой интерес появляется после 6 месяцев
До года мы знакомим малыша с едой, кушать не заставляем !

Здравствуйте.
На гв в норме пищевой интерес появляется около 6 месяцев, ещё рано, не спешите с прикормом.

Принятый ответ

Берите ребёнка за стол, когда кушаете сами, как начнёт сам тянуться к ложке и открывать рот при пронесении ложки мимо, тогда пора пробовать

Принятый ответ

Здравствуйте, пищевой интерес есть, но он избирателен, яблочко ребёнок же кушает и тянется к нему, как только будут готовы ферменты, интерес будет расширяться, не переживайте, ребёнок ещё маленький, просто сажайте ребёнка кушать с собой за общий стол и кушайте вместе. Предлагайте продукты, но не настаивайте, чтобы ребёнок своей ручкой взял, сам тянулся за ложкой, к тарелке. И не забывайте поить побольше - ферментам для работы нужна вода так как это белковые структуры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оптимальным сроком введения прикорма является 4-6 мес, попробуйте в 6 мес!
Фрукты давать пока не нужно, ребенок может отказаться от овощных пюре, каш и других прикормов. Фрукты введете после овощей/каш/мяса.

Вводить прикорм можно начинать с любого: овощи (цветная капуста, брокколи, кабачок), каши безмолочные безглютеновые (рис, гречка, кукуруза). Вводите каждый новый продукт в утреннее кормление с 1/2 чл, с каждым днем увеличивая до нужного объема в течение 3-4-7 дней, наблюдая за реакцией, докармливать после прикорма грудным молоком, пока прикорм не вытеснит полностью 1 кормление и тд.
Если отказывается, все равно предлагать, но это с 6 мес. Пока кормите грудным молоком, если нет пищевого интереса.