Высыпания
Добрый день. Ребёнку 10 месяцев, ГВ + прикорм. Появилась сыпь на верхней части спины, большие красные пятна есть ещё и вокруг шеи. Думала, что потничка, т.к. дома очень жарко. В течение дня голова постоянно мокрая, когда спит, на месте головы пелёнка тоже полностью мокрая. Но смущает, что большие красные пятна вроде не похожи на потницу. Подскажите, пожалуйста, что это.
Принятый ответ
Здравстуйте .
Реакция на укусы.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день на укусы.
И элементы потницы на фото .
Температура в доме 22- 23' , влажность 50 - 60 %.
Чаще купать ребенка .
Не перегревать , одежда х/ б материалов .
Воздушные ванны .
Можно использовать неотатин лосьон или крем
Марина Александровна, а спрей неотанин не подойдёт?
Да можно
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Это может быть реакцией на укусы насекомых, а может быть началом вирусной экзантемы.
Необходимо наблюдение за высыпаниями.
Сейчас давайте Зиртек по 5 капель 1р в день 5-7 дней.
Неотанин крем на высыпания 3р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления потнички.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно
Принятый ответ
Здравстуйте
Укусы
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы . Наружно крем адвантан