Консультация венеролога /

Стрептодермия — вопрос №2254257

Здравствуйте, началось все после беременности месяца через 2 , после бритья выступали прыщи я думала раздражение, но оно не было похоже на обычное раздражение а у прыщей было бело -прозрачное содержимое. Я их смело соскарябывала и они со временем проходили. Потом сами по себе могли выступить(на ногах), я из соскребу присыпкой подсушу они проходят . Теперь постоянно так...
Мужа вчера поцарапала сильно и сегодня у него появились такие же прыщи как и у меня... Фото к сожалению нету.
Я переживаю за ребёнка, ему 3 месяца он на грудном вскармливании. Подскажите чем мне можно лечиться на ГВ?
При беременности я узнала что я носитель стрептококка, поэтому уверенна что все проблемы от меня и что это стрептодермия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анжелика!
Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, подскажите, на фоне чего он мог обостриться? Все что Вы написали при ГВ можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все это можно при ГВ..
Причина - потение, трение, сама процедура бритья, поэтому после бритья кожу обрабатывайте Хлоргексидином, бритвы замачивайте в спирте.
Также причиной может быть повышенный сахар, сниженный ферритин, железо.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте , от чего он появился? Могла я мужа заразить? А ребёнку не передаётся??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Передаваться может при не соблюдении правил личной гигиены.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это Фолликулит.
Циновит гель для душа .
Наружно на узелки точно фукорцин 2 раза в день 3-5 дней. Через десять минут нанести
Фуцидин мазь или Банеоцин 3 р в день 5 -7 дней.
Бельё стирать и проглаживать.
Желательно менять ежедневно.
Одежда ХБ.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Исключить всё сладкое и мучное
Сдать общий анализ крови. Кровь на сахар.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, это заразно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это может передаться при не соблюдение определенных правил.
Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять ежедневно.
Ребенка с собой в кровать не ложить.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжелика, добрый день
По фото и описанию - это хронический фолликулит.
Высыпания могут провоцировать:
- местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др)
- состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания, заболевания внутренних органов)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендую:
- очную консультацию дерматолога (по возможности) для уточнения провоцирующих факторов
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови (Алт, аст, глюкоза, билирубин, холестерин, белок, креатинин)
- консультацию терапевта по общим заболеваниям (нужно исключить/ пролечить хронические болячки, если найдут)
- консультация эндокринолога для исключения эндокринной патологии
- Консультация ЛОРа для поиска хронических заболеваний (интересуют хронические тонзилиты, риниты, синуситы)
- консультация стоматолога (кисты, гранулемы зубов)
- консультация гинеколога (исключение хронических заболеваний матки, придатков и др)

По лечению кожи: (это не главное, основное - выявить и устранить факторы провокации)
- антибиотики наружно (банеоцин, мупироцин ) 2 недели
- полноценный сон, отдых, питание (исключить/снизить прием углеводов)
- комплексные витамины (Супрадин, Берокка внутрь по 1 - 1 месяц - курсы 2-3 раза в год)

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин и мыться гелем для душа скинкап