Крапивница
У мужа вылезла крапивница по всему телу, горит и чешется, как можно помочь? Какие препараты и витамины можно?
Принятый ответ
Катя, здравствуйте!
Это действительно крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Юлия Юрьевна, мыться мужу детям мылом?
Да, использовать детское мыло.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления острой аллергической реакции. Вам необходимо вызвать скорую помощь и сделать укол дескаметазона.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь полисорб на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний
Проверить клинический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Вызвать СМП поставить капельницу
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вас крапивница.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Если будет ухудшение состояния, проблемы с дыханием, вызвать СМП. Потом очно обратиться к дерматологу. Могут понадобиться инъекции дексаметазона.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим