Консультация психотерапевта /

Что делать если хочу убить себя — вопрос №2254298

Случилась не очень хорошая ситуация. Я замужем ,красивая ,худенькая девушка, замужем ,сынок есть, вроде все хорошо
Пол года назад я похранила брата (убили на сво) мужа призвали 2 года назад и до сих пор там. Так вот 2 года назад он один раз погулял от меня, говорит ничего не было. Ну я молча и все. И тут спустя 2 года решила мстить . Увиделись с человеком который ещё 7 лет назад хотел общения со мною. Он начал приставать и брать силой ,отбивалась как могла,ничего не было, вышла и убежала из машины. Парень из моего города ,он знает и мужа и меня,и сына нашего.
Сейчас чувство вины , хочу просто жизнь свою закончить ,и язык не повернётся мужу сказать такое, я просто сломаю его.

Возраст: 23

Хронические болезни: Неврология.

Психолог
Здравствуйте, Юлия.
Отношения развиваются в том случае, когда в них вкладывается и муж и жена.
Очевидно что в вашем случае ни вы ни муж не можете вкладываться в отношения, потому что не живете друг с другом уже 2 года.
Потеря брата также могла вас сподвигнуть получить поддержку, а близкого человека рядом нет, который может поддержать.
У вас с тем парнем ничего не было, вы могли туда отправиться за простым человеческим общением. Ведь если бы вы действительно хотели бы большего, то секс бы произошло.
Убить себя , разве это выход?
Вы что этим исправите? Ничего.
Мужу рассказывать не стоит, там где он сейчас находится вообще не до этого. Мужчины такое и так трудно переживают, поберегите его силы. К тому же ничего не было. Ваше признание не решит проблему а наоборот ее усугубит.
Простите саму себя, и пусть это прощение станет толчком к тому, чтобы больше сконцентрироваться не на той ситуации а на дальнейшей счастливой жизни с вашим мужем и воспитании вашего ребенка.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Безусловно не нужно сообщать мужу.
Ему сейчас не легко и эти новости сделают ему больнее.

Я бы вам рекомендовала поработать с психотерапевтом на постоянной основе.
Потому что потом у вас может развиться тревожное или депрессивное расстройство и потребуется уже помощь таблеток.

Сейчас старайтесь при этих мыслях думать о том, что у вас есть ребенок, есть муж и вы нудны им, они любят вас.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте Мария!
Похоже ваше желание закончить свою жизнь из того разряда импульсивных действий, когда вы решили отомстить мужу. Сейчас вы понимаете, что поступили неверно, и точно также ваше новое желание также относится к не совсем разумному решению. Вполне возможно, что вы нанесёте ему тогда ещё больший удар и даже попросить у него прощения у вас не получится. У вас есть сынок, и это тоже важный аргумент не наносить ему тяжелейших потрясений. В случае если такие негативные мысли у вас будут появляться вновь обратитесь за медикаментозным лечением к врачу психотерапевту.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Юлия, здравствуйте! Все люди иногда допускают ошибки. Вы не видели давно мужа. Он не очень хорошо поступил с Вами, Вы были обижены... Ничего плохо Вы по большому счету не сделали. Можно обсудить эту ситуацию с психотерапевтом очно.