Семавик, Отсутсвие эффекта
СД 2 типа, принимаю Семавик уже 3 месяца, сахар стал только выше 10-11,5, вес не изменился ни на килограмм.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кроме Семавик еще что то принимаете?
Дарья Валерьевна, кроме Семавик, Глюкофаж Лонг 100мг. таб. на ночь
Какая дозировка Семавик ?
Дарья Валерьевна, 1 мг в уже в течении 6 недель
Еще в течении 4 нед Семавик оставьте
Обязательно соблюдать диету
Добавьте к терапии Форсига 10 мг
Гликированный сдать нужно
Дарья Валерьевна, До смены "препаратов" Сахар был в норме! И стоимость их гораздо ниже.
А что до этого принимали?
Дарья Валерьевна, Утром Суглат, вечером, Инкрексин вечером
Попробуйте еще мес остаться на прежней дозировке
Если вес не снизится , тогда отмените его
Можете вернуться к прежней терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие Сахара у Вас в последнее время? Ведете дневник самоконтроля? Соблюдаете ли диету?
Кроме Семавика какие-то еще сахароснижающие препараты принимаете?
Анастасия Алексеевна, Сейчас сахара 10-11,5, Диету соблюдаю с самого начала постановки диагноза, т.е.3 года и сахара вегда были отличные 6,5 - 8,0. Кроме Семавик принимаю Глюкофаж лонг 1000 1 таб. на ночь
Рекомендую к лечению добавить еще форсигу в дозировке 10 мг утром. Если и этого не хватит, то увеличить метформин до 2000 мг вечером (2 таблетки по 1000 мг)
Анастасия Алексеевна, До смены "препаратов" Сахар был в норме! И стоимость тх гораздо ннниже.
Какие препараты были до этого? Кроме глюкофажа?
Анастасия Алексеевна, Глюкофажа не было "в рационе". Утром Суглат, вечером Инкрексин
В связи с чем кардинально сменили схему? Ваш эндокринолог не объяснил?
Анастасия Алексеевна, На рынок вышел Семавик
У вас есть два варианта
1. Как я и писала ранее - добавить форсигу и в дальнейшем при необходимости метформин
2. Вернуться на прежнюю схему лечения
Анастасия Алексеевна, Вопрос был не к чему вернуться ( это я и сам понимаю), а почему Семавик не работает?? Потрачены деньги, а результат стал только хуже.
Вероятно у вас индивидуальная «нечувствительность» к семаглутиду, это не ваш препарат
Анастасия Алексеевна, Очень удобный ответ! Многое объясняет.
У вас максимальная дозировка уже в течение 6 недель, она не работает. Другого объяснения этому нет (при том, что вы соблюдаете диету)
Принятый ответ
Добрый день
В какой дозе колете семавик?
И соблюдаете ли питание без быстрых углеводов(сладкое,мучное)
Сам по себе он не снижает вес,он уменьшает аппетит.
Елена Борисовна, Семавик 6 недель в дозе 1 мг.
Диету соблюдаю с момента постановки диагноза. из сладкого позволяю себе 1 чайную ложку сгущенки утром в кофе, от мучного совсем отказался
Какая калорийность вашего рациона?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению бывают такие случаи когда препарат не помогает, в таком случае отменяют. Глюкофаж лонг можно принимать 2000 мг вечером, можно вернуть суглат. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, калий, натрий, белок, общий анализ крови, общий анализ мочи
Ленар Равилович, Предыдущий "набор" препаратов отлично поддерживал хороший уровень сахаров 6,5 - 8,0, а именно Суглат утром, Инкресинк вечером
Нужно обратиться к своему лечашему врачу чтобы вернули эту схему, сахар держать высоким нельзя